Какой кулер для воды выбрать? Узнайте, что обращать особое внимание.
Блог
// Наши последние проекты

Какой кулер для воды выбрать?

0


Кулер является не только объёмным источником воды, но и возможностью приготовить напиток (чай, кофе). Чаще всего кулеры используются в коммерческих помещениях. Однако, никто не может запретить использовать кулер и дома. Большей популярностью пользуются устройства, которые располагают вертикальной установкой бутыля с водой.

На сайте http://rodnik-34-life.ru/kullery-dlja-vody/napolnye-kullery Вы сможете найти широкий выбор кулеров. Ниже будут описаны основные технические критерии, которые существенным образом облегчат процесс выбора.

Кулер: главные технические аспекты

 Кулер: главные технические аспекты

Прежде всего, необходимо обратить внимание на то, какими габаритами располагает кулер. Все подобные устройства можно подразделить на:

  • напольные;
  • настольные.

Последний вариант идеально подходит для жилых помещений. Ведь не так просто найти в квартире свободный угол, куда поставить кулер. Настольное исполнение обеспечивает практичность и эффективность использования.

Мобильность – также весьма привлекательная характеристика. При необходимости настольный кулер можно взять с собой, к примеру, на пикник (если предполагается использование UPS-инвертора).

В любом кулере присутствует и горячая и холодная вода. Отметим, что вода нагревается максимум до температуры в 95 градусов. Можете быть уверены в том, что подобной температуры окажется вполне достаточно для заваривания и чая, и кофе.

Существуют определённые отличия в конструкции кулеров, которые касаются охлаждения воды. Первая система – традиционная. Аналог используется в каждом холодильнике. По сути охлаждение осуществляется за счёт циркуляции фреона по системе.

Негативная сторона – присутствие шума. Хотя в условиях офиса его практически не будет слышно. Зато подобная система способна эффективно охлаждать до 3 литров воды в час. Электронная система позволяет кулеру работать абсолютно беззвучно. Однако, эффективность явно страдает – кулер охлаждает не более 1,5 литров в час. Существуют модели, которые в принципе воду не охлаждают – она будет всегда комнатной температуры.

Пространство под кулером

 Пространство под кулером

Если речь идёт о напольном кулере, то под кранами располагается свободное пространство. Оно может быть использовано различными способами. Там может быть организован небольшой холодильник для хранения продуктов (сливки, молоко и т.д.)

Более распространено решение, где в означенном пространстве располагается дополнительная посуда.

Смотрите также:

В видео будут продемонстрированы различные модели кулеров для воды:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика