Какой цвет выбрать для отделки интерьера гостиной
Блог
// Наши последние проекты

Какой цвет выбрать для отделки интерьера гостиной

0


Какой цвет выбрать для отделки интерьера гостиной

Цветовая гамма при оформлении гостиной формируется в большинстве случаев из того, как представляют себе хозяева квартиры домашний уют. Здесь легко найдут себе место и буйство достаточно ярких красок, и приглушённые, более спокойные тона.

Однако не следует забывать, что цвета и оттенки всех элементов интерьера гостиной, должны гармонично складываться в единую целую композицию. При отделке гостиной необходимо выбрать какой-либо основной цвет, а затем аккуратно дополнять оттенками, которые будут его поддерживать. Можно также построить всю общую картину на контрастах используемых для отделки цветов.

Если дом достаточно часто посещают гости, то выбирая цветовую гамму для отделки гостиной, лучше всего отдать предпочтение тёплым тонам – оранжевому, красному, жёлтому. Они создадут радостное и приподнятое настроение в комнате.

Все еще думаете, как украсить свой интерьер? Как задекорировать стену? Багет для картины купить легко, сложнее подобрать тот, который подойдет именно вашему стилю.

 

Если же гостиная в доме используется в первую очередь как место для расслабления и отдыха, то для её отделки лучше всего использовать достаточно холодные тона и оттенки – зелёный, голубой, синий. При этом, прибегнув к помощи цвета, можно визуально поделить гостиную на две независимые части. Используя довольно яркие тона, можно оформить в гостиной столовую, а то место, где будет находиться, например, камин или телевизор, отделать, применив более холодные и спокойные оттенки, которые помогут настроиться на релаксацию и расслабиться.

В интерьере гостиной можно также предусмотреть и зону, которая будет использоваться в обычные будние дни в качестве рабочей. Её лучше всего обустроить у окна, она будет иметь здоровое, естественное освещение с улицы.

Выбирая цветовое решение для оформления интерьера гостиной необходимо знать и обязательно учитывать некоторые отдельные тонкости. Для того, чтобы увеличить визуально высоту гостиной, необходимо окрасить стены в тёмные тона, а потолок в более светлые. Если есть необходимость в корректировке изъянов в пропорциях помещения или нужно визуально расширить пространство комнаты, то потолок отделывается более тёмными тонами, а стены, наоборот, светлыми.

Применив, при оформлении интерьера гостиной, сочетание тёмной нижней части помещения со светлой верхней его частью или наоборот, можно придать интерьеру комнаты хорошую визуальную устойчивость. Если есть желание создать достаточно необычное и оригинальное оформление интерьера гостиной, то можно попробовать окрасить стены в совершенно разные тона. Следует так же учесть, что если отделка помещения выглядит достаточно монотонно, то при помощи комбинации различных цветов и оттенков, её можно разбить.

Так что, учитывая свои вкусы и используя простые советы, можно добиться оформления интерьера гостиной, максимально соответствующего своим представлениям, о красоте и уюте данного помещения.

 

По материалам: http://www.art-ag.ru/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика