Какие есть виды сейфов? Узнайте о существующих разновидностях надёжных хранилищ.
Блог
// Наши последние проекты

Какие есть виды сейфов?

0


Сейф – эффективная возможность обеспечить высокий уровень защиты для материальных ценностей. К данной категории вещей следует относить не только деньги или драгоценные металлы, которые могут храниться в квартире. В сейфах надёжно сохраняются документы, как на бумажном, так и на электронном носителе. Для обеспечения максимальной защиты ценностей, важно уметь подобрать подходящий сейф.

Здесь представлен широкий ассортимент сейфов. Речь идёт не только о вариантах для квартиры. Важно обратить внимание читателя на то, что любой сейф без исключения можно взломать. Чем надёжнее сейф, тем больше времени потребуется для его взлома.

Разновидности сейфовых шкафов

Разновидности сейфовых шкафов

Рынок предлагает следующие варианты:

  • мебельные;
  • сейф в книге;
  • автомобильные;
  • огнестойкие;
  • огневзломостойкие;
  • депозитные;
  • оружейные.

Выбирая хранилище, важно отталкиваться в первую очередь от целей – для хранения чего предполагается использовать сейф. К примеру, сейф в виде книги не способен обеспечить эффективную защиту от взлома. Там используется простейший замок.

Однако такой сейф очень легко спрятать на книжной полке. Он сливается с томами. Чтобы найти тайник, придётся просмотреть большую часть библиотеки.

Популярностью пользуются огневзломостойкие сейфы. Они не только способны защитить ценности от похищения в результате взлома, но и сохранить их от длительного воздействия огня. Зачастую именно такие сейфы используются для хранения ценных документов, реликтовых ценностей, предметов искусства и т.д.

Максимально усложняем задачу вору

Максимально усложняем задачу вору

Даже если вор обнаружит сейф в квартире, это ещё не означает, что он сумеет завладеть его содержимым. Владелец сейфа должен приложить максимум усилий, чтобы осложнить процедуру взлома.

В отношении замка – всё просто. Нужно лишь ориентироваться на высокие классы взломостойкости сейфа. Их всего 6: 0 класс – самый простой для взлома; 5 класс – самый сложный.

Однако вор может попытаться похитить сейф целиком, чтобы пытаться взломать его без ограничений по времени. Рекомендуем надёжно анкелировать сейф к стене или полу. Это существенным образом усложнить похищение.

Смотрите также:

В видео приведён рейтинг лучших сейфов для дома:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика