Как выполняют обслуживание лифтов
Блог
// Наши последние проекты

Как выполняют обслуживание лифтов

1


Лифт является неотъемлемой частью любого многоэтажного здания. Иногда такие конструкции нуждаются в обслуживании, которое выполняют исключительно профессионалы, работающие в этой сфере.

Ознакомиться с особенностями этого процесса можно на сайте http://fbh.in.ua/engineering-systems/lift. Здесь представлена на только подробная информация, но и услуги компании по обслуживанию лифтов.

Как выполняют обслуживание лифтов

Особенности работы

К основных составляющим обслуживания относятся:

  • использование элементов для блокировки. Такие устройства позволяют обеспечить безопасность на случай экстренной ситуации;
  • контроль диспетчерской работы. При возникновении любого типа поломки, человеку должны помочь работники, которые вызывают бригаду или компанию по обслуживанию;
  • использование регулирующих деталей. Это необходимо на тот случай, если в помещении начнется пожар (устройство опускает конструкцию на нижний этаж).

Все это является важными составляющими обслуживания лифта, и поэтому необходимо работать над исправностью основных элементов. Особенно это касается высотных домов, где без работы подъемной конструкции не обойтись.

Стоит отметить, что обслуживание лифтов должно проводиться регулярно, во избежание чрезвычайных ситуаций или поломок. От этого зависит качество эксплуатации конструкции.

Процесс обслуживания

Процесс обслуживания

Обслуживание включает в себя комплекс необходимых мер, которые поддерживают бесперебойную работу такой конструкции.

К основным этапам относятся:

  • диагностика. Это позволяет определить состояние всех функциональных элементов (узлы и оборудование);
  • профилактика. Регулярное обслуживание лифта позволяет устранить мелкие неполадки и заменить неисправные элемента;
  • проведение мелкого ремонта. В этом случае специалисты занимаются наиболее функциональными элементами;
  • капитальный ремонт. Работа происходит над всеми деталями, выполняется полная замена системы.

Стоит отметить, что проведением обслуживания занимаются не только коммунальные службы, но и коммерческие организации. Это группы специалистов, которые за короткий период выполняют диагностику и замену некоторых элементов.

Пассажирские и грузовые лифты имеют свои особенности в системах, поэтому ремонтный процесс тих видов значительно отличается. Обслуживанием каждого варианта должны заниматься профессионалы.

Монтаж и техническое обслуживание лифтов в видео:

По материалам: http://fbh.in.ua/engineering-systems/lift



// |
Обсуждение (1) Комментировать

  1. sergeVisitor

    Кто в многоэтажных домах с лифтом живет, тому не раз приходилось сталкиваться с проблемой поломки лифтов, вызова мастера. А в целом система обслуживания лифтов весьма сложная и серьезная, народу в ней занято достаточно, особенно, если город крупный и современный.

 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика