Как выбрать напольный кафель?
Блог
// Наши последние проекты

Как выбрать напольный кафель?

0


Как выбрать напольный кафель?

Выбор различных отделочных материалов очень велик в наше время. Обои, кафель, панели, линолеум и многое другое пестрит с витрин строительных магазинов. Правильно выбранная кафельная плитка в квартире так же важна, как и строительство дорог в масштабах города. Однако, стоит очень внимательно отнестись к выбору данного материала.

На что обращать внимание при выборе напольного кафеля?

Из тысяч вариантов кафельной плитки достаточно тяжело сделать выбор именно на одной. Но существуют принципы, которыми следует руководствоваться при выборе данного элемента отделки. В первую очередь определяетесь с ценовой категорией материала. Так как количество предложений огромно, то это не составит труда. Одним из плюсов данного напольного покрытия является то, что основные его качества можно оценить на первый взгляд. Обязательно при покупке нескольких коробок материала сравнивайте дату выпуска либо номер партии. Эти критерии должны быть одинаковыми на всех приобретенных коробках. В противном случае оттенки плитки могут отличаться друг от друга.

Обязательно проверьте все плитки по отдельности на ровность краев и отсутствие трещин. Недобросовестные производители достаточно часто пакуют брак в коробки с продукцией. Своевременная проверка на брак избавит вас от нужды пользоваться такой услугой, как аренда экскаватора для того, чтобы утилизировать строительный мусор и битую плитку.

Еще оно важное свойство, о котором стоит поговорить с консультантом – износоустойчивость. Обязательно скажите продавцу, в каком помещении будет использоваться кафельная кладка. Коридор и кухня требуют укладки кафеля с высоким показателем износоустойчивости, а жилые комнаты с более низким.

Тщательно осмотрев свой выбор, подобрав оптимальное решение, можно получить прекрасное долговечное напольное покрытие, которое каждый день будет радовать своей практичностью.

По материалам: http://www.vdstroy.ru/stroydor.php

По материалам: http://www.vdstroy.ru/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика