Как вести бухучет? Узнайте, как избавить себя от огромного количества вычислений и перепроверок.
Блог
// Наши последние проекты

Как вести бухучет?

0


Бухгалтерский учёт является неотъемлемой задачей любого бизнес-образования. Вне зависимости от того, идёт речь о крупном предприятии, или о частном предпринимателе, каждый из них обязан выплачивать государству налоги. Для этих целей (и не только) и требуется профессиональный бухгалтер.

На сайте 24buhgalter.ru всегда можно получить квалифицированную бухгалтерскую помощь. Она приходится, как нельзя кстати, когда немедленно требуется решить проблему с документооборотом (сроки сдачи поджимают).

Где найти профессионального бухгалтера?

Где найти профессионального бухгалтера?

Дело в том, что налоговое законодательство может изменяться. Следовательно, профессионал в области бухгалтерского учёта должен постоянно держать руку на пульсе. Многие первоначально самостоятельно выполняют эту работу, но с течением времени и развитием предприятия это становится попросту невозможно. Ведь в сутках всего 24 часа.

Первое, что приходит в голову – нанять специалиста в штат. Однако подобный подход будет нерентабельным с финансовой точки зрения. Ведь выполнять отчёты необходимо раз в квартал и в конце года.

Зачем всё это время оплачивать специалиста, который ничего не делает. Не потому, что он ленится или не хочет работать, а потому что такова специфика его деятельности. Ниже представлены варианты выхода из сложившейся ситуации:

  • пользование услугами приходящего бухгалтера;
  • уповать на помощь специализированных сервисов в Интернете;
  • оформить специалиста-аутсорсера.

Каждый из описанных выше методов по большому счету технически представляют собой одно и тоже. Но цена каждого метода варьируется. Кроме того, некоторые методы являются недоступными в определённых городах России.

Преимущества использования услуг приходящего бухгалтера

Преимущества использования услуг приходящего бухгалтера

Следует отметить, что ответственность за всю бухгалтерскую отчётность берёт на себя специалист. Если возникнут, какие-то проблемы, ясно, кто будет за них отвечать. Но предпринимателю они в принципе не нужны.

Ведь время – это деньги. Кроме того, штрафы за несвоевременную подачу налоговой декларации постоянно увеличиваются. Подходить к выбору специалиста рекомендуется предельно скрупулёзно.

Сегодня на рынке присутствует большое количество «специалистов», которые предлагают свои услуги повсеместно (в том числе и удалённо). Однако выбирать рекомендуется только того, кто уже присутствует в профессии более пяти лет.

Кроме того, явно нелишними будут рекомендательные письма с предыдущего места работ.

Смотрите также:

В видео будет обрисовано, как в принципе осуществляется бухгалтерский учёт предпринимателя:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика