Как сделать откосы на арочных окнах
Блог
// Наши последние проекты

Как сделать откосы на арочных окнах

0


Арочные пластиковые окна пользуются высоким спросом среди потребителей. Они идеально подходят для различных типов домов, особенно это касается загородных коттеджей.

Такие конструкции способны не только украсить фасадную часть, но и дополнить современный интерьер помещения. Достаточно хорошим вариантом будут немецкие арочные окна, которые обладают не только функциональностью, но и привлекательным видом.

Как сделать откосы на арочных окнах

Выбор отделочных материалов

Чтобы сделать правильные откосы на арочных окнах, не нужно обращаться к специалисту. Это можно сделать самостоятельно, особенно если вы имеете хотя бы небольшой опыт в строительной сфере.

Для начала необходимо правильно подобрать материал для отделки. Традиционным вариантом можно назвать штукатурку, которая чаще всего используется в подобных процессах.

Если же такое решение вас не устраивает, тогда можно найти множество альтернативных способов, а именно:

  • пвх панели;
  • вспененный пластик;
  • гипсокартон;
  • штукатурка.

Довольно часто для таких работ используются так называемые сэндвич-панели. Небольшой угол идеально подойдет для сгибания материала. Относительно вспененного пвх, то для начала его нужно нагреть, чтобы придать правильную форму. Арку нужно делать с двух частей.

Советы при выборе технологии

Для соединения необходимо использовать специальный клей. Такой вариант относится к одному из дорогостоящих, но отличается своей надежностью и долговечностью.

А вот гипсокартон будет бюджетным решением. Материал крепят поверх шаблонов, после чего делают влажным, чтобы правильно согнуть и придать форму арки.

Советы при выборе технологии

Чтобы выбрать наиболее подходящий вариант, необходимо учитывать несколько важных факторов. Определитесь будут ли в оформлении использоваться обои, окрашивание или же другие методы.

Если же один из вышеперечисленных способов будет применяться, тогда лучше обратиться к варианту с гипсокартоном. В случае использования ламинирующей пленки, можно использовать пластик.

Если же вы ранее не сталкивались с таким процессом, тогда подберите ту технологию, которая будет вам по силам. В обратном случае лучше обратиться к специалистам.

Также необходимо подобрать правильный дизайн, так как от этого зависит подобранная технология. Наиболее аккуратным и привлекательным является метод с пвх вариантами и вспененным пластиком.

В видео представлено подробное описание шагов по оштукатуриванию арочных откосов:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика