Как почистить камеру на Айфон 7? Узнайте, как обойтись без помощи профессионала.
Блог
// Наши последние проекты

Как почистить камеру на Айфон 7?

0


Рано или поздно на многих поколениях iPhone (в том числе и на 7) изображение при съёмке фото и видео становится размытым. Пользователь не всегда может понять, в чём заключается причина. Ошибочно проблема списывается на автофокус, который пропадает регулярно. На самом же деле суть в пыли, которая скапливается непосредственно между объективом камеры и пластиковым стеклянной линзой корпуса. То есть, полировать линзу снаружи не решит проблему никогда. Чтобы устранить размытость на фото в iPhone 7 (и в целом ряду его предшественников), придётся либо сдать гаджет на профессиональную чистку, либо провести её самостоятельно.

На сайте https://ivestore.ru/prices/remont-apple/iphone/iphone-7/remont-kamery/ Вы сможете заказать профессиональный ремонт камеры iPhone 7. В случае с чисткой всё несколько проще. Тем не менее, для проведения мероприятия придётся располагать специализированным инструментом. Всё нижеприведённое делайте исключительно на свой страх и риск!

Выполнение очистки самостоятельно

Выполнение очистки самостоятельно

Заранее подготовьте следующие компоненты:

  • ватные палочки;
  • изопропиловый спирт;
  • специальная пластиковая отвёртка для расщёлкивания разъёмов на плате iPhone;
  • набор отвёрток для ремонта смартфонов.

Нелишним будет использование присоски. В этом случае отделить дисплей от материнской платы, располагающейся в задней крышке устройства, не составит большого труда.

Начинаем с выкручивания болтов, расположенных в нижнем торце устройства (по обе стороны от разъёма зарядки). Действуйте аккуратно, не торопитесь. В приоритете у Вас должен стоять известный хирургический принцип «не навреди».

После того, как болты удалены, аккуратно при помощи пластиковой карты разъединяем две половинки устройства. Помните о том, что под кнопкой «Home» находится датчик отпечатка пальцев. От него, естественно, протянут шлейф к материнской плате. Помните об этом, когда будете отделять дисплей от материнской платы.

Защита шлейфов, чистка камеры

Защита шлейфов, чистка камеры

В верхней левой части располагается область, защищённая при помощи металлической накладки. Её также следует выкрутить. В противном случае не получится добраться до разъёмов дисплея и камеры.

Сразу обратите внимание на положение камеры – насколько плотным является резиновый уплотнитель. Зачастую его пересыхание приводит к тому, что камера болтается внутри устройства. Нет ничего удивительного, что туда попадает пыль и влага.

Отщёлкнув камеру можно аккуратно вытащить её и тщательно очистить не только объектив, но и окуляр линзы корпуса. Желательно заменить уплотнитель, чтобы проблема не повторилась в будущем.

Смотрите также:

В видео наглядно продемонстрирована инструкция по чистке камеры на айфоне:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика