ITF во второй раз отклонила запрос Ястремской об отмене временного отстранения
Блог
// Наши последние проекты

ITF во второй раз отклонила запрос Ястремской об отмене временного отстранения

0


Украинская теннисистка все еще не может соревноваться на турнирах. Международная теннисная федерация отклонила второй запрос украинской теннисистки Даяны Ястремской об отмене временного отстранения. Об этом сообщает пресс-служба ITF. Как и в конце января, дело Ястремской рассматривала независимая комиссия», которая приняла решение отклонить запрос украинки.

Теннисистка остается отстраненной от соревнований на неопределенный срок. Читайте также: запрос Ястремской в отличие от теннисных соревнований отклонен вообще это третья попытка Ястремской обжаловать решение об отстранении.

В конце января она подавала апелляцию в Спортивный арбитражный суд Лозанны, однако CAS ее отклонил. Отстранение Ястремской связано с делом с положительным результатом допинг-теста, который она сдала в ноябре 2020 года.

В конце декабря украинку обвинили в нарушении антидопинговых правил — по словам теннисистки, в ее организме была найдена минимальная концентрация местеролона.

В начале февраля Ястремская сообщала, что планирует защищать себя по смыслу дела.

Однако рассмотрение этого вопроса еще не состоялось-теннисистка оспаривала само решение по временному отстранению. Хронология событий по допинг-ситуации Даяны Ястремской 9 ноября 2020 года — сдала допинг-тест во время турнира WTA в Линце.

Результат отрицательный. 9 ноября 2020-го — поражение в первом раунде турнира в Линце. Ястремская завершила сезон. 24 ноября 2020-го — допинг-тест во внесоревновательный период.

Результат положительный: местеролон22 декабря 2020-го — Даяну Ястремскую обвинили в нарушении антидопинговых правил. 7 января 2021 года — Даяна Ястремская отстранена от всех теннисных соревнований до завершения рассмотрения дела. 24 января 2021-го — ITF отказала Ястремской в запросе на отмену отстранения. 26 января 2021-го — Ястремская подала апелляцию на решение ITF в CAS. 3 февраля 2021-го — CAS отклонил апелляцию Ястремской. 27 апреля — ITF во второй раз отказала Ястремской в запросе на отмену отстранения. Что известно, WTA Ястремская занимает 31-е место.

В последний раз 20-летняя теннисистка выходила на корт в ноябре 2020-го на турнире в Линце, который покинула на стадии 1/16 финала.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика