Как зарабатывать биткоины с помощью видеокарты
Блог
// Наши последние проекты

Как зарабатывать биткоины с помощью видеокарты

0


В современном мире самой выгодной криптовалютой на протяжении многих лет остаётся Bitcoin. Никто не сомневается в высокой стоимости этих монет, а потому их добывают с удвоенной силой. Однако из-за того, что алгоритм довольно сложный, майнинг на видеокарте нравится пользователям уже не так сильно, как раньше. А найти ответы на вопросы по майнингу поможет этот форум биткоин.

Как заработать криптовалюту, используя видеокарту?

С помощью видеокарты можно лишь добывать Биткоины. Их нахождение осуществляется путём выполнения сложных вычислений математического характера.

Майнинг Биткоинов с использованием видеоадаптера подразумевает не только добычу монет, но и поддержание работоспособности всей системы на стабильном уровне, бесперебойные и безопасные транзакции.

Что же касается технической части, то для майнинга Биткоина используется вычисление хеша от блока заголовков. Для этого используется вся возможная производительная мощность ПК. Чем она больше, тем быстрей добываются новые Биткоины. В одну единицу криптовалюты входит много частей. Каждая из них создаётся отдельно, а затем они просто соединяются в правильной последовательности.

Опытные пользователи утверждают, что работать лучше вместе с пулом. Правда, нужно ещё выбрать наиболее подходящий пул из сотен тех, что представлены на современном рынке.

Сообществ существует много, но далеко не каждое из них можно считать надёжным. Также следует подобрать и подходящую для майнинга криптовалюты программу.

Подходящее приложение сможет выделить из видеокарты достаточное количество мощности, используемой для вычисления блоков. Таких программ имеется много в интернете, но наиболее популярными считаются три из них, а именно Discas Fish, AntPool, BitFuryPool.

Сколь выгоден майнинг на видеокартах?

На заработок криптовалюты с использованием видеокарты влияет немало условий:

  • насколько мощны видеокарты и сколько их подключено к одной системе;
  • количество используемых для майнинга гаджетов;
  • скорость соединения с сетью;
  • подключение к mining-pool и его габариты;
  • стоимость электричества в регионе.

Также стоит учесть и дополнительные денежные растраты для комфортной работы. Так, предстоит закупить охлаждение в достаточном количестве, блоки питания, запасные детали и устройства на тот случай, если что-то выйдет из строя. При этом всегда стоит помнить, что с каждым днём число ASIC-устройств стремительно возрастает.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика