Экс-член правления Альфа-Банка Алексей Волков занимается рейдерским захватом недвижимости в Киеве
Блог
// Наши последние проекты

Экс-член правления Альфа-Банка Алексей Волков занимается рейдерским захватом недвижимости в Киеве

0


Рейдерские захваты бизнеса и имущества, которые были распространены в 90-е годы прошлого столетия, как многим кажется, должны были остаться в прошлом.

Но такое в украинской столице встречается и сейчас. А инициаторами подобных рейдерских захватов являются не какие-нибудь официальные преступники, а самые что ни на есть настоящие чиновники или лица, занимающие очень высокие посты.

Так, например бывший член правления Альфа-Банка Волков Андрей, который сейчас возглавляет свою новую группу компаний, всего за последние 2 недели незаконным образом стал владельцем около 35 объектов недвижимости в Киеве.

hacld02v

Что произошло

В настоящий момент Волков является главой крупной инвестиционной группы компаний.

Если верить результатам проведенного расследования, он состоит в преступном сговоре с частным нотариусом, а также сотрудниками некоторых государственных организаций.

Эту информацию в своем официальном блоге опубликовала адвокат Татьяна Козаченко. Волков и его сообщники во внесудебном порядке умудряются взыскать с законных владельцев их недвижимость.

Причём, если изучить статистику, это весьма лакомые кусочки. Имя самого Волкова в данных делах фигурирует по минимуму, так как взыскание недвижимости осуществляются в пользу компаний, которые ему принадлежат, либо это контролируемые им подставные организации.

Но и без этого всё и так понятно.

Как работает Волков и его сообщники

mefl5o2w 

Интересуют Волкова и его подельников преимущественно те объекты недвижимости, которые ранее принадлежали физическим лицам, небольшим юридическим лицам, либо были в ипотеке. Обманным путем рейдеры получают официальное право представлять интересы действующего владельца или лица, которое приобрело имущество в ипотеку.

На следующем этапе к нотариусу, который также является их сообщником, поступает заявление о том, что оригиналы документов, подтверждающие собственность утеряны.

Осуществляется восстановление документов, но уже с некоторыми изменениями. Эти изменения официально регистрируются в других государственных органах, где также сидят их сообщники.

Случайным образом каждый раз обнаруживается, что у старого владельца перед рейдерами возникает какой-то огромный долг и всё официально. В результате рейдерская компания предъявляет требования предыдущему владельцу. Тот, так как не может вернуть такую огромную сумму, которую в принципе и не должен, вынужден отказаться от своего имущества в пользу мошенников.

Что-либо доказать редко у кого получается.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика