Что значит майнить криптовалюту простыми словами
Блог
// Наши последние проекты

Что значит майнить криптовалюту простыми словами

0


Сегодня жизнь практически каждого человека тесно связана с интернетом. В связи с этим, криптовалюта стала таким же популярным денежным средством, как доллар или евро. Эта валюта не имеет физической формы – лишь электронную.

Ее используют активные пользователи сети, существуют системы, где оплата выполненных задач производится исключительно в криптовалюте, после ее конвертируют в привычные деньги, имеющие и физическую форму.

Единица криптовалюты называется coin. Преимущество такой валюты состоит в том, что ее невозможно подделать.

Более того, потому как coin децентрализован, никакие банки, налоговые системы и т.д. не могут воздействовать на криптовалюту. Подробнее читать о ценах на криптовалюты сегодня можно на сайте coinmarketrate.com.

knemna5z

Какой бывает криптовалюта

Первой криптовалютой был Биткоин, его выпустил человек, скрывающийся под псевдонимом Сатоши Накамото. На сегодняшний день именно Биткоин является самой распространенной криптовалютой, его доля на крипторынке составляет более 50%.

Также существуют и другие криптовалюты: Cardano, Tether, XRP, Solana и т.д.

Каждая из этих валют может быть конвертирована в доллары, рубли, гривны, евро и т.д., согласно текущему курсу криптовалют.

При выборе вида электронных денег для активного их использования, стоит тщательно изучить курс криптовалют, а также его долго- и краткосрочную динамику. На крипторынке можно как заработать на конвертации, так и проиграть.

Майнинг криптовалюты – что это?

Майнинг – в переводе с англ.

Означает «добыча». Таким образом, понятие «майнить криптовалюту» можно расшифровать как «добывать электронную валюту». Чтобы добыть криптовалюту в сети, понадобится специальная вычислительная техника (качественное оборудование и вычислительные программы).

Таким образом, специальные программы решают сложные математические головоломки/загадки, за верное решение которых пользователь (майнер) получает вознаграждение в виде криптовалюты.

ef13r5ee

Вся прибыль зачисляется на специальный электронный кошелек пользователя. Далее ее можно конвертировать в любую валюту, вывести на карту или электронный кошелек, а затем обналичить.

Процесс майнинга криптовалюты требует наличия не только специальных программ, но и хорошей специальной видеокарты, матрицы и специального программного обеспечения.

Некоторые «добытчики» объединяются в группы для более эффективной работы. Также возможна оптимизация процесса для беспрерывной работы системы и добычи электронных денег.

Существует возможность онлайн-майнинга, его также называют облачным.

В этом случае пользователь арендует через сеть чужое оборудование для «добычи» коинов. Однако, делать это стоит только на проверенных ресурсах, поскольку в интернете попадается множество сайтов-мошенников.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика