Украина завоевала второе «серебро» Олимпиады-2020: борец Насибов проиграл в финале
Блог
// Наши последние проекты

Украина завоевала второе «серебро» Олимпиады-2020: борец Насибов проиграл в финале

0


Вторая серебряная медаль Украины на Олимпийских играх. Украинский борец Парвиз Насибов, выступающий в весе до 67 кг, получил серебряную награду на Олимпийских играх в Токио.

В финале Насибов уступил иранцу Мохаммадреза Гараи. Насибов первым из представителей Украины прошел в финал Олимпиады-2020 в борьбе. В полуфинале украинский борец в волевом стиле одолел египтянина Мохамеда Эль-Сайеда, вырвав победу в концовке встречи.

Читайте также: Украинец Насибов-в финале Олимпиады-2020 по борьбе на Олимпиаде в Токио Насибов уже обновил лучший результат Украины в этой весовой категории греко-римской борьбы. В 2008 году Армен Варданян в весе до 66 кг стал бронзовым призером Олимпийских Игр — больше наград украинские борцы в этом весе не получали.

Соперник Насибова Гараи, так же, как и Насибов, не получал наград на взрослом уровне турниров мирового первенства. Хотя в 2019 году иранский борец получил «золото» на молодежном чемпионате мира.

Первый балл в схватке за активность получил иранский борец. Насибову нужно было удержаться в партере, чтобы преимущество Гараи не увеличилось.

Ему это удалось — даже без просмотра повтора на предмет наката иранцу очко не засчитали. А вот Насибов его добыл, хотя потом Гараи сразу же снова вышел вперед и добыл еще два очка.

В начале второго периода Насибов пропустил еще одну атаку-четыре очка добыл Гараи и увеличил преимущество до шести очков. А через проигранный челендж украинец позволил сопернику набрать еще очко.

В итоге — поражение. Но второе «серебро» для Украины.

Кто такой Парвиз Насибов

22-летний борец, представитель Запорожской области в греко-римской борьбе (вес до 67 кг). Насибов-серебряный призер мирового лицензионного турнира на Олимпийские игры в Токио.

Насибов получал награды на уровне чемпионате мира и Европы только на молодежном уровне. Наивысшее достижение — победа на юниорском Евро в 2017 году.

Все медали Украины на Олимпиаде-2020 «золото» : Жан Беленюк (борьба) «серебро» : Михаил Романчук (плавание), Парвиз Насібов (борьба) «бронза»:» Дарья Белодед (дзюдо), Игорь Рейзлин (фехтование), Елена Костевич / Олег Омельчук (стрельба), Михаил Романчук (плавание), Элина Свитолина (теннис), Алла Черкасова (борьба), Марта Фєдіна, Анастасия Савчук (артистическое плавание), Ирина Коляденко (борьба)Что даліСереда, 4 августа (вечерняя сессия, ориентировочно в 14:00). Жан Беленюк — золотой финал.

Соперник-венгр Виктор Льоринц (3-кратный призер чемпионатов мира. На последнем чемпионате мира Льоринц получил «серебро»).

Среда, 4 августа (вечерняя сессия, 14:55). Ирина Коляденко — бронзовый финал (соперница определится по итогам утешительных схваток).



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика