Виды и характеристики домашних лифтов
Блог
// Наши последние проекты

Виды и характеристики домашних лифтов

1


Когда обустраивается домашний лифт, в первую очередь следует точно определиться с его типом привода: электрический либо же гидравлический. В домах с большим количеством этажей наиболее распространены электрические лифты.

Он передвигается при помощи лебёдки, которая базируется на силовом агрегате электрического типа. Для передвижения необходим противовес. При создании домашнего лифта имеются свои особенности и нюансы. Подробнее узнать об итальянских домашних лифтах можно на сайте компании Транс-Лифт.

Асинхронный силовой агрегат, который так распространён, для передвижения такого лифта нельзя использовать. Это связано с его шумом и внушительными размерами.

В этой ситуации рядом с шахтой устроено машинное помещение. Если речь идёт о частном доме, то подобным типом помещения может выступать чердак либо же мансарда. Подобное обустройство доставляет владельцам такого устройства множество неудобств.

Какой лифт лучше установить

Специалисты рекомендуют в коттеджах ставить лифты, редукторы в которых отсутствуют. Но для достижения энергетической экономии потребуется конструкцию усложнять.

Если работа выполнена грамотно, то оборудуются лифты высокого класса, которые в домашних условиях идеально функционируют. При этом шума от них практически нет, а в машинном помещении они не нуждаются. Остановка и спуск довольно плавные.

Гидравлический тип лифта осуществляет подъём при помощи давления специально предназначенной жидкости. При его уменьшении лифт под собственным весом опускается. Это говорит о том, что энергия расходуется только при подъёме устройства.

Но существенной экономии в этой ситуации быть не может, что обусловлено существенной массой поднятия груза. В таком типе лифта не имеется противовеса. Но стоимость лифтов гидравлического типа, в сравнении с электрическими, ниже. Также упрощены процесс установки, производство и расчёт.

Машинное помещение можно размещать на различном расстоянии от шахты. Благодаря этому происходит полная изоляция от шума и экономится пространство.

Особой популярностью в современном мире пользуются аэролифты. В них нет никаких проводов, что связано с форматом шахты. Представляет он из себя цилиндр из поликарбоната, в котором помещена кабина.

В процессе работы при помощи вакуумного насоса над кабиной отсасывается воздух. Из-за разности показателей давления кабина поднимается. Специальный клапан отвечает за подъём кабины и за падение давления.



// |
Обсуждение (1) Комментировать

  1. ВикторVisitor

    Не знаю, может быть на Рублевке или в Барвихе у людей есть проблемы, как в дом лифт поставить, у меня в многоэтажке общественный и всех жильцов устраивает.

 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика