Монтаж забора из профнастила своими руками. Рекомендации специалистов, дополненные наглядной видеоинструкцией.
Блог
// Наши последние проекты

Монтаж забора из профнастила своими руками

0


Сегодня при покупке приусадебного участка большинство старается сразу же выстроить границы при помощи забора. Кроме того, забор позволит защититься от любопытных взглядов прохожих.

Дачные заборы из профнастила являются наиболее простым решением. Подобный забор может быть возведён за считанные часы. При этом каких-то специальных навыков или большого опыта для осуществления задуманного не потребуется.

Подготовительный этап: разметка приусадебного участка

Подготовительный этап: разметка приусадебного участка

В данной статье будет описан метод, который базируется на монтаже при помощи металлических столбов. Для их установки необходимо разметить периметр участка должным образом.

Разметку легче всего проводить при помощи дедовского способа – колышки и нитки. На самом деле он наиболее эффективен по времени. Далее необходимо указать места, где будут располагаться железные столбы.

Настоятельно рекомендуется устанавливать столбы через каждые 2-3 метра. В этом случае жёсткость забора будет наиболее высокой (ветер не сможет завалить забор).

Для установки столбов требуется вырыть ямы, глубина которых будет около 1,5 метра. После того, как столб был выровнен при помощи строительного уровня (вертикаль) его можно залить цементом.

Сколько нужно лаг для забора из профнастила?

Сколько нужно лаг для забора из профнастила?

Если высота забора из профнастила не превышает отметки в 2 метра, значит достаточно будет двух лаг. Всё что Вы требуется третьей. Рекомендуется располагать лаги на расстоянии в 20 см от уровня земли и верхнего края.

Для установки профнастила потребуется:

  • шуруповёрт;
  • саморезы;
  • строительный уровень.

Перед монтажом листов профнастила настоятельно рекомендуется выровнять их положение относительно горизонта при помощи строительного уровня. Далее при помощи шуруповёрта следует произвести монтаж.

Он выполняется крест-накрест. То есть, сначала зашивается саморез сверху в один столб, затем – снизу в ближайший столб, поднимаемся на верх этого же столба – ещё одни саморез, опять идём по диагонали.

Благодаря подобному методу можно быть уверенным в том, что не произойдёт даже незначительного перекоса.

Смотрите также:

На видео будет продемонстрирована схематичная установка забора из профнастила (компьютерное моделирование):



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика