Какой вид отопления выбрать для загородного дома? Описание различных способов отопления жилых помещений.
Блог
// Наши последние проекты

Какой вид отопления выбрать для загородного дома?

0


Сегодня существует несколько способов отапливать частный дом. Следует отметить, что все представленные здесь способы эффективны (при учёте корректного монтажа и соблюдения условий эксплуатации).

Отопление загородного дома под ключ может быть организовано при помощи специалистов. Заказать их помощь можно, не выходя из дома.

Различные виды систем отопления

Различные виды систем отопления

Ниже представлены наиболее часто используемые системы для отопления загородного дома:

  • отопительный котёл;
  • плёночный тёплый пол;
  • инфракрасные излучатели на потолке.

Для установки отопительного котла, изначально следует выбрать его тип. Ведь существуют не только электрические, но и угольные, пеллетные, газовые и т.д. Отопительный котёл согласно нормам должен находиться только в котельной.

Означенный способ может выполнять функцию основного отопления. Среди минусов можно отметить лишь высокую стоимость системы, а так же трудность выполнения монтажа для непрофессионалов.

Всех этих недостатков лишён плёночный тёплый пол. Справедливости ради стоит отметить, что этот вариант не особенно дешевле предыдущего, но зато он гораздо практичнее.

Плёночный тёплы пол против потолочных излучателей

Плёночный тёплы пол против потолочных излучателей

Дело в том, что для монтажа плёночного пола необходимы только ровная поверхность и специальный фольгированный материал, который будет не давать теплу уходить вниз, в пол.

Монтаж очень прост, его гарантированно сможет осуществить даже не профессионал. Не требуется каких-то специализированных инструментов. Всё, что потребуется: мебельный степлер, скотч, плоскогубцы, отвёртки.

Преимущества тёплого пола над потолочными нагревателями заключается в том, что он не пылится. Точнее говоря, на него не может попасть пыль и начать гореть, в отличие от инфракрасных нагревателей.

Однако установка последних ещё проще. Если загородный дом имеет высокие потолки и установка дополнительного оборудования не приведёт к возникновению дополнительных проблем, инфракрасные нагреватели могут служить наиболее предпочтительным способом электрического отапливания жилых помещений.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, что собой представляет материал «Пеноплекс», и для чего он используется?

На видео будет продемонстрировано, как можно организовать отопление в загородном доме:

По материалам: http://www.termoproect.ru/otoplenie_zagorodnogo_doma



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика