Как выбрать ворсовый грязезащитный коврик
Блог
// Наши последние проекты

Как выбрать ворсовый грязезащитный коврик

0


Предотвратить попадание загрязнений с улицы помогут ковры грязезащитные. Ведь именно с улицы попадает большое количеств пыли и грязи. Они приносятся на подошве обуви.

Помимо грязи также в помещение попадает и влага. Из-за этого приходится часто мыть поверхность, что приводит к её быстрому износу и ухудшению внешнего вида. Размещать грязезащитные коврики необходимо перед входом в пространство. Они выполняют две главные функции:

  • Задержание влаги и грязи внутри себя.
  • Отлично очищают подошву обуви.

Коврики могут быть изготовлены из таких материалов, как виниловое волокно, текстиль либо сизаль. Размещают их внутри пространства. На них возлагается эстетическая и практическая функция. Стоит отметить, что подобные изделия являются частью интерьера.

Они способны в себя впитать 7 литров жидкости и до 4 кило песка. Перед простыми ковровыми покрытиями у них присутствуют определённые преимущества. К таковым относят простоту ухода и увеличенный уровень гигроскопичности, устойчивостью к истиранию.

Основание такого изделия резиновое. Благодаря чему скольжение снижается к минимуму. По окрасу такое покрытие может быть самым различным. Это даёт возможность размещать их в офисе или же в квартире, придавая интерьеру ещё большую привлекательность.

Параметры выбора

Грязезащитные коврики из ворса необходимо выбирать правильно. Именно от них зависит, насколько чисто будет в помещении. Стоит помнить, что для общественных заведений лучше всего использовать три стадии защиты. Также особое внимание при выборе следует уделить износоустойчивости покрытия и его водопоглощающей способности.

Коврики из ворса нужно правильно и регулярно очищать. Изделие небольших размеров возможно очистить в домашних условиях. А вот для того, чтобы очистить коврик больших габаритов лучше всего воспользоваться услугами специалистов. такие изделия необходимо очищать при помощи пылесоса хотя бы один раз за двое суток.

В том случае, когда на улице влажно, очищать его стоит ежедневно. Проводить влажную уборку стоит проводить каждый месяц. Для этого рекомендуется применять специально предназначенный шампунь, а также щётку с наличием мягкой щетины. Последовательность чистки следующая:

  • Ковёр очищается от пыли.
  • В воде разводится шампунь до образования густой пены.
  • Пена наносится на покрытие, а после растирается круговыми манипуляциями.
  • Оставить на 4 часа и вновь пропылесосить покрытие.

Порошковые средства применять нельзя.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика