Как выбрать котел отопления? Оборудование для наиболее выгодного отопления.
Блог
// Наши последние проекты

Как выбрать котел отопления?

0


Для того, чтобы выбрать агрегат, который будет обеспечивать тепло вашего дома, рекомендуется исходить из обстоятельств. Речь идет о том, какими коммуникациями уже обладает Ваш дом.

На сайте teplomatica.ru/ вы сможете найти самое широкое разнообразие котлов отопления. Здесь можно подобрать наиболее подходящий вариант по доступной цене. Осуществляется по всей территории России.

Различные виды котлов отопления

 Различные виды котлов отопления

Ниже приводится перечень наиболее распространенных агрегатов для отопления жилых помещений:

  • электрический;
  • газовый;
  • твердотопливный.

Вряд ли стоит говорить о том, что электрические котлы отопления сегодня являются наиболее доступными. Все, что для них требуется, это устойчивое электропитание. Настоятельно рекомендуется на вход установить стабилизатор.

Газовые отопительные котлы являются наиболее экономичными с точки зрения финансов. Однако далеко не каждый дом может похвастать газовой магистралью, которая находится в непосредственной близи.

В отношении твердотопливных котлов отопления не всё так однозначно.

Пиролзиные котлы и котлы длительного горения

 Пиролзиные котлы и котлы длительного горения

Оба этих котла эффективно используют загрузку твердого топлива. Однако показатель полезного действия значительно выше о пиролизного отопительного котла. Дело в том, что при сгорании топлива в нём выделяется большое количество углекислого газа.

В дальнейшем он так же утилизируется в самом котле при помощи сжигания в специализированной камере. При этом снова выделяется драгоценное тепло, которое направляется на отопление жилых комнат.

Котел длительного горения привлекателен тем, что может использовать одну загрузку топлива на протяжении трёх и более дней. При этом, если котёл оборудован специальной системой, которая будет автоматически подгружать топливо, достаточно лишь выставить температурный режим и о котле можно забыть на неделю.

Когда количество топлива будет подходить к концу, оборудование просигнализирует об этом. Другими словами, цикл отопления не будет прерван.

Смотрите также:

Ниже приводится подробный вебинар по типам современных отопительных котлов (первая его часть):



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика