Что нужно для оценки недвижимости? Описание процедуры проведения оценки, а также рекомендации по предотвращению постановления заниженной стоимости недвижимости.
Блог
// Наши последние проекты

Что нужно для оценки недвижимости?

0


Оценка недвижимости в большинстве случаев используется при открытии ипотеки в банке. Стоит ли говорить о том, что банк должен убедиться в том, что недвижимость действительно стоит столько, сколько просит заёмщик?

Здесь можно более подробно ознакомиться с процедурой оценки недвижимости. В данной публикации постараемся описать весь ход процедуры, а также принципы её осуществления.

Оценщик от банка или от частной фирмы

 Оценщик от банка или от частной фирмы

Не стоит забывать о том, что оценщик недвижимости может быть, как от частной фирмы, так и от банка. При этом его оценка служит обязательным требованием для выдачи ипотеки.

В случае, если заёмщик по каким-то причинам перестанет вносить регулярные платежи по ипотеке, согласно договору, банк имеет право на экспроприацию недвижимости в свою пользую

В дальнейшем для погашения долга недвижимость будет реализована. Ниже представлены документы, которые необходимы для получения ипотеки:

  • недвижимость должна находиться на кадастровом учёте;
  • у собственника недвижимости должны быть в порядке все документы;
  • в случае, если осуществляется покупка недостроенного жилья, требуется необходимый набор документов от застройщика (в банке можно узнать об этом пакете документов более подробно).

Изредка случаются ситуации, когда оценщик неправильно выполняет свою работу. В результате указывается стоимость даже ниже рыночной. В этом случае настоятельно рекомендуется обратить внимание на некорректную работу оценщик и попросить не принимать его работу за эталон.

По этой причине лучше всего сотрудничать только с банковскими оценщиками.

Оценка недвижимости при разделе имущества

 Оценка недвижимости при разделе имущества

Естественно, означенная процедура может потребоваться при разделе имущества, к примеру, в случае развода или раздела наследства. В этом случае на оценщика ложиться большая ответственность.

Владельцы недвижимости должны обращать особое внимание на реальную стоимость. Прикидывать необходимо по похожим предложениям на рынке недвижимости. Безусловно, владельцы всегда хотят высокую стоимость.

Но адекватный подход к состоянию квартиры, а также к району (месторасположению), где находится недвижимость, гарантируют получение актуальной цены и быструю реализацию.

Смотрите также:

Узнайте о том, почему следует заказывать экспертную оценку недвижимости в областном центре:

По материалам: http://ryazan.ocenit-usherb.ru/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика