Чем хорош дом из бруса? Публикация, которая поможет принять решение в отношении строительства загородного дома из дерева.
Блог
// Наши последние проекты

Чем хорош дом из бруса?

0


Многие мечтают о собственном жилье. После того, как появилось жильё в мегаполисе, а так же автомобиль начинают откладывать деньги на приобретение дачи. Дешёвые дома под ключ – лучший способ заиметь загородную недвижимость.

В большинстве случаев постройка ведётся из бруса, так как это наиболее распространённый строительный материал на территории Российской Федерации.

Деревянный дом: плюсы и минусы

Деревянный дом: плюсы и минусы

Ниже будет приведён список положительных и отрицательных сторон дома из дерева:

  • (+) доступная стоимость;
  • (+) внушительная (высокая) скорость возведения строения;
  • (-) повышенные требования к электрическим коммуникациям;
  • (+) возможность быстрой перестройки/достройки;
  • (+) экологичность;
  • (-) вероятность потерять всё при пожаре.

Вряд ли стоит обращать внимание на то, что плюсы в значительной мере перекрывают все отрицательные стороны обладания деревянным домом.

Естественно, хозяин должен лично осуществлять контроль за корректным возведением жилья. Нарушение норм СНиП в лучшем случае выльется в необходимость уплаты существенного штрафа.

В худшем – отказ в выплате страховки после того, как дом сгорел в результате технической неисправности.

Возведение деревянных домов в пожароопасных областях России

Возведение деревянных домов в пожароопасных областях России

Все мы помним, как горела тайга в России. Были уничтожены ценнейшие участки лесов. Люди потеряли вместе с жильём практически всё, что у них было на тот момент (материально обеспечение). В подобных областях не рекомендуется возводить дома из дерева.

Не менее достойной альтернативой могут стать дома из газобетона или из СИП-панелей. Из дерева можно построить баню. Однако не стоит забывать о том, что дерево должно быть полностью пропитано специальными составами, которые не позволят сгореть постройке за считанные минуты.

Главным недостатком домов из дерева является его небольшой эксплуатационный срок. Без применения различных мероприятий по его защите (гидро- и пароизоляция) деревянный дом вряд ли простоит и 20 лет.

Настоятельно рекомендуется поручить эту работу профессионалам. Она должна быть выполнена безошибочно, на высшем уровне.

Смотрите также:

Профессионал наглядно расскажет о самых главных недостатках деревянного бруса:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика