Где-то здесь начинается рай. Отчего зависит популярность ресторана
Блог
// Наши последние проекты

Где-то здесь начинается рай. Отчего зависит популярность ресторана

0


В апреле 2021 года Киевский международный институт социологии сообщил о результатах довольно интересного исследования. Как выяснилось, услугами предприятий общественного питания регулярно пользуется около трети украинцев.

Интересно, что доверие к HoReCa выше у более молодых потребителей: до 55% посетителей ресторанов, баров и кафе — это люди в возрасте до 30 лет. В группе 30-39-летних постоянных посетителей насчитывается примерно 45%, в группе 40-49-летних – 33%, а затем их количество резко снижается.

По данным КМИС, примерно четверть работающих предпочитают ужинать в ресторанах, в том числе и в ресторанах самообслуживания, и в фастфудах. Обедает в ресторанах и кафе немного меньше народу — примерно 48%.

dedwhual

Мебель как один из факторов выбора

Несмотря на довольно невысокий уровень жизни и медленный рост реальных доходов потребителей, с 2016 года ресторанный рынок переживал бум открытия новых заведений, причем самых разнообразных форматов.

Открывались и рестораны, и пиццерии, и кондитерские, и крошечные кофейни… И многие из них до сих пор остались на плаву, хотя частенько открывались не профессиональными рестораторами.

Что же привлекает людей в ресторанах и кафе? Конечно же, меню и цены, а также уровень обслуживания, приветливый персонал и привлекательный интерьер, в том числе и мебель. Эпоха жестких стульев в заведениях ресторанного типа давно миновала — сейчас все больше посетителей предпочитают «за столиком в любимой кафешке» сидеть со всеми удобствами и часто выбирают интерьеры с мягкой мебелью.

Диваны для ресторанов давно перестали быть какой-то экзотикой — эту мебель полюбили за ее удобство и функциональность. Безусловно, мягкая мебель в каждом интерьере должна быть своя — не нарушать общий замысел дизайнера, обеспечивать необходимый уют и быть удобной.

Но разве легко приобрести все необходимое в розничной торговой сети?

1q4lrd3u

Почему мягкую мебель для кафе и ресторанов лучше заказывать

Опытные рестораторы хорошо знают, что мебель хорека для кафе и ресторанов лучше делать на заказ. Касается это и такой мебельной группы, как диваны для ресторанов.

Прежде всего, речь идет о размерах каждого предмета меблировки — чем точнее размер, тем лучше и безупречно выглядит весь комплекс.

Кроме того, немаловажны и материалы, начиная от древесины и фанеры, которая обязательно должна быть влагостойкой, и заканчивая тканью, которая может использоваться и не только для диванов, но и для другого декора. Очень важно, чтобы производитель мог предложить хороший выбор мебельных тканей.

Даже 500 образцов — это не предел, особенно если принимать во внимание, что речь идет о самых разных производителях из Италии, Польши, Бельгии, Германии, Турции.

Весьма важны квалификация персонала и качество инструментов и оборудования, умение работать в определенные заказчиком сроки и находить нестандартные решения.

Кроме того, не стоит упускать из виду, что заказанная мебель всегда будет эксклюзивной и обеспечит заведению настоящую узнаваемость.

Безусловно, имя и популярность ресторана или кафе зависят от множества факторов. Но чтобы у посетителей навсегда осталось впечатление, что «где-то здесь начинается рай», стоит самым серьезным образом подумать о таких важных и совсем не мелких мелочах, как диваны и другая мягкая мебель, которая действительно поможет создать атмосферу рая для каждого посетителя.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика