Эксголкипера сборной Германии уволили с поста директора клуба из-за расистской шутки
Блог
// Наши последние проекты

Эксголкипера сборной Германии уволили с поста директора клуба из-за расистской шутки

0


Бывший вратарь извинился, но текст с его шуткой попал в публичную плоскость.

Экс-премьера «Арсенала» Йенса Леманна уволили с должности одного из директоров берлинской «Герты». Причиной стала шутка над бывшим игроком сборной Германии Деннисом Аого, сообщает официальный сайт клуба.

Леманна уволили из-за расистской шутки во время переписки с Аого. Бывшего футболиста взяли на роль эксперта в студию Sky Germany во время полуфинального матча между «Манчестер Сити» и ПСЖ. Бывший вратарь «поздравил» 34-летнего игрока с тем, что его пригласили в студию.

Однако использовал реплику, которая не понравилась Аого. «Деннис-черный, которого взяли по квоте?»- написал Леманн Аого. В итоге экс-защитник сборной Германии не только не отреагировал положительно на шутку эксворотаря, но и выложил переписку с Леманном в сеть. «Ты серьезно, Йенс Леманн? Предполагаю, это сообщение было предназначено не для меня», — написал Аого.

Что произошло дальше?Лєманн позже извинился перед Аого за шутку. Он отметил, что ексгравець сборной Германии является достаточно квалифицированным для того, чтобы получать приглашения в студию, несмотря на его цвет кожи. «Личное сообщение Деннису Аого создало впечатление, за которое я извинился перед ним в разговоре.

Как бывший игрок сборной, Аого обладает достаточными званиями, является достаточно известным и повышает рейтинги Sky», — отметил Леманн. Однако извинения бывшему вратарю не помогли.

Его решили освободить от должности члена совета директоров. Что известно, АН и Аого выступили за сборную Германии в разные годы.

Ексворотар закончил карьеру в национальной команде в 2008-м, а Аого впервые получил вызов в сборную в 2010-ом. Кроме сборной Германии, Аого мог выступать за Нигерию, имея корни с этой страной.

Однако в итоге решил играть именно за немецкую команду. До работы в «Герте» Леманн занимал пост тренера вратарей в «Арсенале» и «Аугсбурге».

В берлинском клубе он работал с мая 2020-го. .



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика