Экс-чиновник с подельниками осуществляет рейдерские захваты киевской недвижимости
Блог
// Наши последние проекты

Экс-чиновник с подельниками осуществляет рейдерские захваты киевской недвижимости

0


Адвокат Татьяна Козаченко недавно в своем блоге опубликовала статью, в которой говорится о том, что бывший чиновник и экс-глава Альфа-Банка Андрей Волков, в настоящее время занимается настоящими рейдерскими захватами недвижимости в украинской столице.

Стало известно, что всего за последние 2 недели, он незаконным образом прибрал к рукам 35 объектов недвижимости в Киеве, подробности можно читать далее.

ccuvavc5

Что делает Волков

Сам Волков, если посмотреть, чистый, белый и пушистый. И репутация у него вроде бы безупречная.

Но, это не первый взгляд. Если капнуть глубже, становится понятно, по какой схеме он работает. Группа компаний, принадлежащая Андрею Волкову состоит в сговоре с сотрудниками некоторых государственных инстанций, а также с частным нотариусом.

Ими уже давно используется четко налаженная и опробованная схема, благодаря чему они успешно присваивают себе столичные объекты недвижимости.

В основном Волкова и его подельников интересует недвижимость, которая была приобретена в кредит или имела других собственников.

Как это все работает

Механизм в следующем. Одна из компаний, принадлежащая Волкову, получает право представлять интересы владельцев недвижимости.

nup0jfrb

Спустя некоторое время они подают заявление о том, что все документы, подтверждающие право собственности утеряны. Запрашивается новый пакет документов.

И именно в них черные регистраторы вносят поправки в пользу компаний Волкова. В результате новым владельцем объектов становится Волков и его компании. Бывшие владельцы объектов недвижимости, как правило, не могут ничего доказать. А если кто-то и попытается сделать так, чтобы справедливость восторжествовала и вернуть то, что принадлежит ему, крепкие ребята из компании Волкова быстро и доходчиво объяснят, что это себе дороже.

Разумеется, что Татьяна Козаченко не от потолка взяла и не придумала эту информацию. Все данные взяты из официальных записей Госреестра. Именно оттуда стало известно о 35 новых объектах недвижимости за последние 2 недели. Козаченко считает, что это недопустимо. Несмотря на то, что Волкова с подельниками легко, при желании, вывести на чистую воду, правительство и СБУ предпочитает просто закрывать глаза.

Уж слишком большие деньги, громкие фамилии и влиятельные связи замешаны в этих махинациях. По мнению Козаченко, именно такое положение вещей и откатывает Украину назад в 90-е. Ведь в стране нет условий для привлечения инвесторов.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика