Виды петель для дверей и способ монтажа
Блог
// Наши последние проекты

Виды петель для дверей и способ монтажа

0


Когда выбираются межкомнатные или входные двери, то одним из важнейших элементов конструкции считаются петли. От качества этой детали зависит не только правильность работы или внешний вид, но и долговечность эксплуатации.

Сегодня представлен огромный выбор дверных петель, которые можно подобрать по различным параметрам и характеристикам. В зависимости от выбора петель определяется и способ их монтажа. Надежные петли для дверей предлагает компания lockmarket.com.ua.

Виды и особенности конструкции дверных петель

Дверные петли были изобретены очень давно, но они совершенно не похожи на те, какие устанавливаются на современных дверях. Современные петли изготавливаются из высококачественных материалов, что гарантирует не только надежность, но и долговечность изделия. Существует три основных типа дверных петель:

  • Накладные;
  • Врезные;
  • Угловые.

Стоит понимать, что правильно выбранные и установленные петли, не только обеспечат правильную работу механизма, но и смогут прослужить длительное время без потери качества и характеристик.

В основном изготавливают петли из высокопрочных металлов и сплавов, а наружная часть изделия покрывается никелем или хромом. Блестящие элементы прекрасно подходят под любой вид дверного полотна.

Дверные петли также могут иметь разную конструкцию, одни соединены между собой штырем и они не разбираются. Установка производится одновременно на полотне и дверной раме.

Также есть съемные варианты петель, которые состоят из двух частей. Одна пара устанавливается на двери, а другая, противоположная — непосредственно на лудку.

Основным достоинством таких петель является то, что для снятия дверного полотна вам не придется полностью откручивать петли, ведь потом будет сложно выставить их на прежнее место.

Как установить петли на двери

Установка петель на двери задача не сложная и с ней может справиться даже новичок. Самые простые в установке накладные петли. Они имеют декоративные фрагменты, которые дополняют внешний вид дверного полотна.

Для установки таких петель вам достаточно правильно выставить двери и зафиксировать их в правильном положении. Накладываются петли согласно подготовленной разметки. Когда все выставлено можно прикручивать изделие саморезами.

Несколько сложнее ситуация с врезными петлями. Прежде чем установить петли на дверное полотно нужно сделать углубление на толщину пластины петли.

Такое углубление нужно, чтобы после монтажа все идеально работало и не препятствовало закрытию двери. Если вы умеете пользоваться отверткой, то все можно сделать достаточно быстро и качественно.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика