Как заменить личинку замка входной двери? Описание принципов быстрой замены.
Блог
// Наши последние проекты

Как заменить личинку замка входной двери?

0


В большинстве случаев сегодня используются английские замки. От амбарных замков уже отказались давно, поскольку они проигрывают и по практичности, и по обеспечению безопасности.

Замена личинки замка может понадобиться в том случае, если срочно нужно заменить ключи. Сделать это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Даже человек, который никогда не имел дел с замками, гарантированно справится с поставленной задачей. Замена замков также осуществляется и профессионалами.

Инструменты, которые потребуются для замены личинки

 Инструменты, которые потребуются для замены личинки

Как уже было сказано, любой может осуществить замену сердечника замка. Это означает, что каких-то технических приспособлений для выполнения процесса не потребуется. Ниже представлены инструменты, которых окажется вполне достаточно:

  • набор отвёрток;
  • молоток;
  • лампа (если в прихожей не хватает освещения).

Изначально следует отметить, что замена замка может быть осуществлена только при открытой двери в прямом смысле этого слова – замена осуществляется с торца дверного полотна.

Там присутствует защитная пластина. Она крепится в большинстве случаев на двух болтах, хотя существуют варианты с четырьмя болтами. Их следует полностью выкрутить.

Далее прямо под язычком замка будет находиться ещё один болт. Он достаточно длинный. Именно он и держит личинку замка. Вынуть её можно будет лишь после того, как болт удалят.

Вынимание личинки и установка новой

 Вынимание личинки и установка новой

Теперь важно установить личинку в правильное положение, чтобы осуществить её удаление. В разных замках это положение может изменяться. Хотя в подавляющем большинстве случаев оно представляет собой «2 часа».

Достаточно повернуть ключ в таком положении и потянуть личинку на себя. При необходимости можно очень легко стукнуть с обратной стороны, чтобы личинка вышла вперёд вместе с ключом.

Всё! Демонтаж личинки замка осуществлён. Всё, что теперь требуется – установить замену. По большому счёту все вышеописанные действия должны быть проведены в обратном порядке и всё получится должным образом.

Нужно помнить, что болт, который крепит личинку, может находиться за защитной планкой. По этой причине её приходится всегда откручивать. Не всегда болты откручиваются без проблем. В случае, если они усиленно не поддаются, можно воспользоваться проникающей смазкой.

Ниже будет продемонстрирована подробная видеоинструкция, которая позволит понять, как осуществляется замена личинки замка:

По материалам: http://дверной-сервис.рф/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D0%B2/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика