Как установить алюминиевую дверь? Рекомендации в отношении самостоятельного монтажа.
Блог
// Наши последние проекты

Как установить алюминиевую дверь?

0


Сегодня межкомнатные двери производятся из разливных материалов, в том числе и из алюминия. У каждого материала есть свои преимущества, но у алюминия их значительно больше:

  • дверь получается лёгкой;
  • дверь не деформируется со временем;
  • простота монтажа;
  • возможность кастомизации под конкретный интерьер.

Различные бутики предоставляют сезонные скидки на алюминиевые двери — alu-ma.ru. Кроме того, в Интернет-магазинах представлен значительно более широкий ассортимент межкомнатных дверей из металла.

Методика установки

Методика установки

Прежде всего, осуществляется подготовка дверного проёма для установки новой двери. Полностью удаляется старая дверь. Снимается не только дверное полотно с петель, но и демонтируется вся дверная коробка.

Цель – добраться до дверного проёма в стене. Далее необходимо удалить остатки монтажной мены и штукатурки.

Для означенного фронта работ подойдёт следующий набор инструментов: дрель с функцией перфоратора, набор отвёрток, молоток, пистолет для монтажной пены, строительный уровень.

После того, как дверной проём полностью подготовлен, необходимо перейти к подготовке новой дверной коробки. Она должна быть собрана и утеплена.

Установка межкомнатных дверей

Установка межкомнатных дверей

Если Вы выполнили всё вышеописанное, Вы готовы к установке двери. Для начала процесса расположите вставки или клинья, толщина которых не превышает двух сантиметров.

На них установите дверную коробку, затем вбейте аналогичные клинья по боками от коробки и сверху. Они должны плотно фиксировать её в дверном проёме. После того, как при помощи строительного уровня были проведены корректировки, можно приступать к монтажу дюбелей или анкерных болтов.

В каких местах это производить – указано в инструкции. Просверливать отверстия под анкер-болты рекомендуется дрелью с функцией перфорации.

Не спешите затягивать болты полностью, это нужно будет сделать после финальной проверки двери. То есть после того, как будут установлены петли и навешено само полотно двери.

Смотрите также:

На видео будет продемонстрировано, как произвести установку скрытой петли для межкомнатной двери, а так же её регулировку для наилучшего функционирования:

По материалам: http://alu-ma.ru/alyuminievye_dveri



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика