Утепление стен снаружи минеральной ватой
Блог
// Наши последние проекты

Утепление стен снаружи минеральной ватой

0


Утепление стен снаружи минеральной ватой

Сохранение тепла с наименьшими затратами на отопление — это наиболее важный вопрос для домовладельца. Естественным желанием становится сэкономить на счетах за газ и электричество, создавая комфортную и уютную атмосферу в доме. Единственным верным решением, в данной ситуации, становится проведение теплоизоляционных работ.

Утепление стен снаружи дома самый популярный вариант, имеющий много преимуществ: экономия внутренней площади, придание фасаду желаемого вида, наружным стенам придается дополнительная защита от воздействия природных явлений, потери на вентиляции сводятся к нулю за счет использования пароизоляционных материалов. Единственным недостатком является сезонный характер проведения таких работ.

Оптимальный способ на сегодняшний день — это устройство теплоизоляции из минеральной ваты. Отличная паропропускаемость и теплоизоляция, хорошее шумопоглощение, устойчивость к возгоранию, удобство монтажа матов или рулонов показали эффективность минваты перед другими материалами.

Способы устройства систем теплоизоляции из минеральной ваты различаются между собой, но существует последовательность, которая одинаково используется в любой системе.

На первом этапе необходимо подготовить поверхность стены — очистить, выровнять и, при необходимости, покрыть защитными средствами, предотвращающими возникновение плесени или гниения. Трещины и щели стен в деревянном доме устраняются с помощью пакли, а в кирпичном для этого используется песчано — цементная смесь.

Следующим шагом будет устройство обрешетки. Обычно для этих целей используют деревянные бруски с сечением, соответствующим толщине, используемой минваты. Бруски устанавливаются горизонтально. Крепятся на стену при помощи гвоздей или дюбелей, строго по уровню. Расстояние между брусками не должно превышать 600 мм. На этом же этапе производится установка цокольного карниза — по уровню укрепляется металлический профиль или деревянный брус, который служит опорой для минеральной ваты первого ряда.

Далее производится нарезка и укладка утеплителя. Размеры минеральной ваты должны соответствовать расстоянию между установленными брусками обрешетки, плюс 5 мм для плотного прилегания к брускам. Если используется минвата, изготовленная в виде матов, то в нарезке нет необходимости. При укладке важно избегать щелей между листами.

После укладки минеральной ваты, приступаем к устройству гидроизоляции. Это может быть диффузионная мембрана или гидроизоляционная пленка. Крепится она непосредственно к обрешетке при помощи строительного степлера.

На завершающем этапе устанавливается вертикальная обрешетка. Здесь важно знать какой материал будет использоваться. Если это металлический сайдинг или профнастил, то необходимое расстояние между вертикальными брусками 600-1000 мм. Если же планируется использовать материал из пластика или винила, то из-за его малой прочности следует выдерживать расстояние не более 400 мм.

__________
СЕО-оптимизация сайта — это целая наука, с огромным количеством нюансов и подводных камней. Разобраться в море терминов и требований поисковых систем к вашему детищу не просто, именно поэтому лучше доверить эту работы профессионалам — itargency.ru/seo-optimizaciya.

По материалам: http://itargency.ru/seo-optimizaciya



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика