Составляем договор купли/продажи
Блог
// Наши последние проекты

Составляем договор купли/продажи

0


Составляем договор купли/продажи

Заключив соглашение с агентством недвижимости, клиенты могут рассчитывать на полноценную и всестороннюю помощь грамотных специалистов. Сопровождение сделок с недвижимостью подразумевает не только рекламную компанию и показы выставленной на продажу квартиры, но и всестороннее изучение договора купли/продажи, его экспертизу и внесение возможных изменений в текст соглашения. Договор, скрепленный подписями сторон, приобретает юридическую силу и несет множество последствий для подписавших его сторон. Договор должен содержать только необходимую информацию, без отяжеляющих его отступлений. Юрист, проверяя переданный ему на экспертизу документ, вычленяет противоречащие действующему законодательству куски текста, определяет возможные риски, формулирует пункты, выгодные его работодателю.
Проводя аналитику документа, он проводит сложное и всестороннее исследование не только текста соглашения, но и всех, связанных с его подписанием фактов, приложений, актов и сопровождающей документации.
Юрист проводит проверку полномочий всех участников сделки, что должны подтвердить учредительные документы, медицинские свидетельства или доверенности. Отсутствие документов, свидетельствует о неправомочности лиц и является фактом недействительности договора.
Изучение правоустанавливающих бумаг, в числе которых свидетельство права собственности, существующие обременения, также может стать причиной отказа от подписания договора, как бы ни было интересно первоначальное предложение.
В числе обязательных пунктов прописываются штрафные санкции, правомочность которых и изучает юрист. Кроме этого в тексте договора закрепляется пункт о порядке передачи собственности, чтобы избежать финансовых потерь.
Халатность при подписании соглашения может привести не только к финансовым потерям и судебному разбирательству. Грамотный юрист не только тщательно изучает, но и прорабатывает текс, вносит необходимые изменения, защищая интересы клиента. Договор, прошедший юридическую экспертизу,  гарантирует большую выгоду и юридическую безопасность. Получив перечень возможных рисков и рекомендации по внесению изменений, клиент самостоятельно принимает решение об их реализации. Прислушавшись к мнению и выводам профессионалов можно сделать договор более выгодным и юридически грамотным.

По материалам: http://bergr.ru/sh-lica

По материалам: http://www.bergr.ru/dogovor-kupli-prodagi-kvartiri



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика