Почему лучше использовать полипропиленовые трубы для отопления?
Блог
// Наши последние проекты

Почему лучше использовать полипропиленовые трубы для отопления?

0


Почему лучше использовать полипропиленовые трубы для отопления?

Проводя в своём доме систему отопления, каждому хозяину, естественно, хочется, чтобы она прослужила максимально долго и качественно. Одним из основных гарантов этого выступают трубы, которые вы будете при этом использовать. Специалисты в этой области единогласно считают, что для увеличения срока службы системы отопления и для повышения КПД лучше всего подойдут полипропиленовые трубы для отопления.

polipropilen-dlja-otoplenija

Альтернативы

Конечно, всегда есть альтернатива в виде металлических труб. Однако они могут снизить эффективность своей работы уже через 1 год, по причине того, что при высоких температурах, они начинают быстро ржаветь изнутри. А это, конечно же, отображается на качестве отопления помещения. В результате отопительная система из стальных труб перестаёт соответствовать требованиям ГОСТа. А что касается экономии, её здесь тоже не будет – вам придётся неоднократно переплачивать при ежегодном ремонте и обновлении ржавых металлических труб.

Качества и свойства материала

Высокотемпературный пропилен является прочным и лёгким сополимером, относящимся к разряду термопластов. А полипропилен получают присоединением к молекулярной цепочке молекул этилена. Это основательно влияет на материал, улучшая механические свойства полипропилена и придавая ему ряд особенно ценных качеств:

  • — является химически стойким материалом к любому растворителю (как щелочному, так и кислотному);
  • — эластичность и вязкость материала (благодаря эластичности, вода может даже замерзать внутри труб, при этом не разрушая их);
  • — обладает тепловой универсальностью (может использоваться при температуре от -10° – до +90° С. Может выдержать и кратковременное повышение температуры до +110° С);
  • — очень важным и полезным свойством полипропилена является то, что он не наносит вреда. Во время его обработки экологически вредные для окружающей среды вещества не образовываются. Не требуется добавление вредных веществ и чтобы утилизировать его отходы.

Область применения труб из полипропилена

Благодаря тому, что полипропилен легко сваривается и сваренные из него соединения очень надёжны, он используется в очень многих областях и на сегодняшний день является самым удобным и перспективным материалом для производства и сваривания труб.

Применяются такие трубы везде, где в них есть необходимость: при поливе и дренаже, в отопительных приборах для подачи теплоносителей, для проводки и подаче питьевой воды и т. д.

Особенно разумно и эффективно использовать полипропиленовые трубы для отопления в доме или любом другом помещении. Благодаря их безопасности и безвредности при их использовании, высокому качеству материала и долгому сроку эксплуатации, способностям выдерживать и не портиться от перепадов температуры воды, трубы из этого материала являются универсальным и наиболее разумным решением при обустройстве отопления в доме.

Преимущества труб из полипропилена в отоплении дома

Существует ряд неоспоримых качеств, которые делают именно этот вид труб наиболее подходящими для проведения надёжного и долговечного отопления в доме:

  • — трубы из полипропилена обладают отличным звукопоглощением, поэтому вода по ним протекает абсолютно бесшумно и, в отличие от тех же металлических труб, они не могут доставить никаких неудобств или помех для жильцов дома;
  • — полипропилен не влияет абсолютно на качество проводимой воды, потому как совершенно нетоксичен и стоек химически;
  • — обладают низкой теплопроводностью, поэтому при протекании воды в обычном режиме на поверхности трубопровода не возникает никакого конденсата;
  • — стойкие к резким изменениям условий и отлично выдерживают перепады температур воды;
  • — финансовая экономия получается, учитывая невысокую стоимость сырья для производства и технологическую лёгкость монтажа. Помимо этого, экономия будет и в отсутствии ремонта и смены проржавевших со временем деталей;
  • — простота установки. Монтаж таких труб потребует от вас минимальных усилий, затрат времени и знаний. Особенно облегчает задачу то, что трубы из полипропилена в 9 раз легче по весу, чем металлические трубы, что значительно снизит вам стоимость транспортно-складских расходов, трудоёмкость монтажа, его сроки и цену;
  • — поверхность таких труб не образует никаких отложений или коррозий в местах, где происходят непосредственные контакты с водой. С трубами из полипропилена промывка отопления не будет грозить вам уже через год после начала их эксплуатации.

Как видите, установка полипропиленовых труб для отопления помещений – это лёгкий и наиболее эффективный способ поддерживать тепло в вашем доме с гарантией качества и долговечности.

Источник: http://x-teplo.ru

По материалам: http://x-teplo.ru/otoplenie/truby/polipropilenovye-truby-dlja-otoplenija.html

По материалам: http://x-teplo.ru



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика