Перспективы подмосковного жилья
Блог
// Наши последние проекты

Перспективы подмосковного жилья

0


Перспективы подмосковного жилья

Из всех российских регионов наиболее привлекательным для девелоперских проектов является пригород столицы. Именно в Подмосковье желают проживать многие россияне, и поэтому рынок подмосковного жилья испытывает повышенный спрос при не поспевающем за ним предложением. Однако стоит отметить, что Подмосковье — это очень обширная и однородная с точки зрения перспективности строительства территория. Поэтому сейчас в некоторых подмосковных городах потенциальные покупатели получили возможность выбирать из множества относительно недорогих новых объектов, а в других городах предложение увеличивается очень медленно и снижению цен не способствует. Например, продажа недвижимости в зеленограде, который является довольно востребованным  покупателей, отличается от других районов столичного пригорода минимальным предложением первичного жилья.

Основная строительная деятельность девелоперов сейчас сосредоточена на пригороде столицы в удалении от нее не более чем на 15 км. Как показывает практика, минимальная удаленность от Москвы — это основной фактор, влияющий на выбор покупателей. Естественно, что еще выгоднее было бы строить прямо в черте мегаполиса. Но в пригороде существует гораздо больше удобных земельных участков для застройки, и эти участки имеют стоимость на порядок ниже. Есть и еще одна причина, по которой строительство жилых зданий в ближнем Подмосковье в последнее время сильно развилось. Это заинтересованность в данном процессе местной администрации, которая содействует всячески застройщикам, помогая им получить участок, вести строительство и потом вводить построенный объект в эксплуатацию.

Особым спросом пользуются новостройки, которые возводятся не в дополнение к уже существующему жилому комплексу, а как элемент совершенно нового жилого района с продуманной удобной инфраструктурой. Особенно привлекательны такие районы для молодых семей, которым немаловажно наличие современных хорошо обустроенных детских площадок, а также близкое расположение детских садов, поликлиник, школ, магазинов и т. д.

Застройщикам тоже интересны варианты строительства целых жилых комплексов. Квартиры в домах, расположенных в нововозведенных комплексах стоят несколько дороже, чем в отдельно стоящих новостройках, и при этом, дома можно достаточно компактно размещать, чтобы получив в распоряжение один большой участок, можно было возвести несколько жилых зданий.

 

По материалам: http://www.zjs.ru/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика