Пеленание грудного ребенка
Блог
// Наши последние проекты

Пеленание грудного ребенка

0


Пеленание грудного ребенка

Самое простое, но в то же время самое важное мероприятие – пеленание ребенка. Совсем неважно, какие подгузники вы используете, одноразовые или марлевые, хотя, конечно, лучше использовать проверенную марку — подгузники GOON. Пеленок нужно иметь в достаточном количестве всегда. Так как пеленки используются не только для пеленания, их стелят на пеленальный стол, подкладывают под головку малыша вместо подушки, накрывают ею во время процедур массажа. Нужно знать, что при стирке детских пеленок необходимо использовать только хозяйственное мыло, либо детский стиральный порошок, если вы стираете вручную.

Стирать пеленки необходимо с особой тщательностью. Если они простираны не достаточно хорошо, то в волокнах ткани могут остаться частицы мочевой кислоты, которые в последствии могут вызвать раздражение кожи, следствием чего может появиться зуд и покраснение, что в свою очередь негативно повлияет на психическо-эмоциональное поведение малыша. Он начнет проявлять беспокойство, плохо кушать и спать, капризничать. Если вы заметили что-нибудь подобное на коже ребенка, нужно срочно принять все необходимые меры, чтобы предотвратить дальнейшее развитие раздражения. При прикосновении к таким участкам кожи у ребенка может возникнуть боль.

В первые дни жизни вашего малыша нужно с особым вниманием следить за тем, чтобы не возникло подобных негативных моментов. Для этого достаточно отмывать пеленки под проточной водой после испражнений малыша, перед тем как замочить их. Мокрые пеленки необходимо замочить перед стиркой на 1 час. Во время ручной стирки пеленки нужно кипятить с детским стиральным порошком. Если вы используете машинную стирку, рекомендуется использовать режим кипячения. После того как стирка окончена, все постиранные и высушенные пеленки в целях дезинфекции нужно проглаживать утюгом с двух сторон. То же самое относится к остальной одежде малыша, которая имеет непосредственный контакт с поверхностью его кожи.

Во время глажки одежды происходит термическая обработка ткани. Под воздействием высокой температуры погибают различные микробы, которые могли остаться после стирки в волокнах ткани. Эту процедуру необходимо проделывать в первые 3 месяца жизни ребенка.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика