Металлопрокат. Всё, чего вы не знали о профильных трубах
Блог
// Наши последние проекты

Металлопрокат. Всё, чего вы не знали о профильных трубах

0


Металлопрокат. Всё, чего вы не знали о профильных трубах

Особую актуальность особенность профильного металлопроката приобретает, когда речь идёт о наличии плоских поверхностей.

Дополнительные же рёбра жёсткости профильных труб делают их практически незаменимыми для сооружения сложных конструкций. Что же касается размеров, то особой популярностью пользуются трубы с профилем 50 на 50, 40 на 80 и 40 на 100. Согласно общепринятой классификации, профильные трубы относятся к категории трубного металлопроката, отличаясь от остальных его разновидностей формой сечения.

Качественные характеристики профильных труб отечественного производства традиционно высоки, на их изготовление распространяется соответствующий государственный стандарт, так же как и на марки стали, использующейся в качестве исходного материала. Отличные свойства такой стали могут послужить гарантией надёжности, прочности и долговечности самих профильных труб, изготовленных из неё. Именно поэтому данный строительный материал успешно продаётся как на отечественном, так и на зарубежном рынке. Популярность труб обусловлена в немалой степени и их экономичностью, что достигается за счёт уменьшенного расхода металла.

Классифицировать профильные трубы можно по способу производства, выделяя среди общей массы группы литых, сварных и бесшовных труб. Для изготовления первых используют различные виды литья, вторые представляют собой металлические листы, которые изгибают нужным образом, сваривая место стыка кромок, а третьи получают, сортовой проката заготовки, шов в которых отсутствует. Специалисты предпочитают в данном случае пользоваться терминами «горячедеформированные», «электросварные» и «холоднодеформированные».

На практике применяется также классификация профильных труб по форме их поперечного сечения и по целевому назначению. Что касается последней, то в качестве примеров можно привести трубы общего назначения, жаропрочные, те, которые предназначены для химически агрессивной среды или способные выдерживать высокое давление. Между собой, а также с другими конструктивными элементами из металла, соединение профильных труб происходит посредством дуговой автоматической или полуавтоматической сварки. Профильные трубы столь активно вошли в повседневную жизнь человека, что сегодня многие отрасли просто не представляют себя без данного изделия.

По материалам: http://stalnoydom.ru/products/sortovoy-prokat/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика