Кремация в крематории - как проходит и что делать с прахом? Узнайте о самых необычных подходах.
Блог
// Наши последние проекты

Кремация в крематории — как проходит и что делать с прахом?

0


Проживание в крупном мегаполисе обеспечивает человеку не только преимущества, но и некоторые недостатки. К примеру, в случае смерти обеспечить традиционные в христианском смысле похороны (с погребением тела в землю) достаточно проблематично. Населения гигаполисов превышает 10 млн. человек. Кладбища переполнены. Кроме того, наверняка даже человек, который ещё ни разу не сталкивался с необходимостью похорон близкого человека слышал о целой мафии, которая орудует на кладбищах (рытьё могил, продажа мест для погребения и т.д.).

Кремация – один из выходов достойно и с уважением отправить человека в последний путь. При этом по цене данный метод обращения с останками человека наиболее доступен среднестатистическому горожанину. Кремация в Киеве применяется давно, хоть и широкого распространения не получила. Причина – родственники не знают, что в дальнейшем делать с пеплом усопшего.

Что лучше: развеять пепел или захоронить?

Что лучше: развеять пепел или захоронить?

Многое зависит от последнего желания усопшего. Нередко оно озвучивается в завещании. Вполне возможно, что покойник желал, чтобы его прах был развеян в строго определённом месте.

Два самых распространённых решения в отношении праха:

  • развеять по ветру;
  • захоронить в землю.

Последнего подхода придерживаются те, кто придерживается христианских канонов.

Однако существуют другие методы взаимодействия с прахом усопшего. Для многих нижеприведённые подходы могут показаться кощунственными. Данная информация приводится исключительно в ознакомительных целях и не носит рекомендационный характер.

Татуировки из пепла и выращивание сада предков

Татуировки из пепла и выращивание сада предков

Пепел – это углерод в чистом виде. В действительности углерод (сажа) – отличное удобрение. На западе прах родственников используют для выращивания деревьев. Затем эти деревья либо стоят прямо в доме (в горшках больших объёмов), либо высаживаются на заднем дворе, образуя сад предков.

Существует практика, когда прах используется для получения чёрной краски. Затем этой краской выполнятся татуировка на коже родственника.

Пожалуй, самым дорогим способом отдать последнюю дань уважения является превращение праха в бриллиант (в прямом смысле слова). Сегодня такую услугу предлагает лишь одна европейская фирма.

Пепел под высоким давлением в специальном оборудовании превращается в искусственный алмаз.

Смотрите также:

В видео рассказывается об устройстве типичного крематория:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика