Как выбрать систему видеонаблюдения для дома? Постоянный контроль над недвижимым имуществом, даже когда Вас там нет.
Блог
// Наши последние проекты

Как выбрать систему видеонаблюдения для дома?

0


Рынок предлагает на выбор множество различных систем видеонаблюдения. Естественно, наиболее предпочтительными являются IP-системы. Их положительные стороны будут описаны в нижеприведённой статье.

Установка систем видеонаблюдения может осуществляться и непрофессионалом. Главное, это выбрать наилучшее расположение камер, чтобы они захватывали, как можно больше, контролируемого территориального пространства.

Различные виды камер

Различные виды камер

От камеры зависит качество изображения. То есть, возможность в дальнейшем поймать по внешности преступника, который совершил преступные действия в отношении Вашей собственности.

Вряд ли стоит говорить о том, что изображение должно быть максимально чётким. Конечно, существуют камеры, которые снимают в цветном спектре. Но опыт доказал, что цвет не является необходимой функцией (им можно пренебречь).

Главные критерии камеры наружного видеонаблюдения:

  • устойчивость к проявлению окружающей среды (снег, град, дождь, порывистый ветер и т.д.);
  • антивандальная защита;
  • скрытная установка;
  • небольшой вес.

Наряду с наружным наблюдением используют и внутреннее. Быть может, зафиксировать внешность преступника снаружи не получится. В этом случае оборудование запечатлеет его уже после проникновения.

Если преступники действуют без наводки, вероятно, они допустят много ошибок, которые обязательно зафиксирует видеозаписывающее оборудование.

Хранение информации

Хранение информации

Хранение всех записей осуществляется при помощи специальных блоков памяти. Они состоят из винчестеров (жёстких дисков). Управление системы позволяет так её настроить, чтобы она сама очищала память раз в неделю или в две.

Ведь если не происходит чрезвычайных ситуаций, обыкновенные записи не представляют никакой ценности. От количества памяти зависит не только продолжительность записи (3 дня, неделя, 2 недели и т.д.), но и качество самой картинки.

Производитель никогда не будет поставлять с камерами высокого разрешения винчестеры небольшой ёмкости. Это попросту не имеет смысла, так как очищать память придётся два раза в день.

Смотрите также:

Специалист расскажет о том, как следует выбирать систему видеонаблюдения, которая будет отвечать всем требованиям владельца:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика