Как сделать укладку мужчине
Блог
// Наши последние проекты

Как сделать укладку мужчине

0


Укладку волос предпочитают делать не только женщины, но и мужчины. С помощью этого можно подчеркнуть стиль и привлекательность, зрительно выделить черты лица.

Но так как мужские стрижки не отличаются таким разнообразием, как прически дам, укладку можно сделать немного проще и быстрее. Это поможет обновить ваш стиль.

Как сделать укладку мужчине

Способы укладки

Для коротких и средних волос чаще всего используется специальный гель. Это обеспечивает надежную фиксацию, а также позволяет сделать желаемую укладку. При выборе такого косметического средства необходимо ориентироваться на тип волос. Они могут быть жесткими, мягкими или тонкими, а это значит, и гель должен иметь соответствующую степень фиксации.

При укладке его растирают в ладонях, после чего наносят по всей длине. Далее необходимо зачесать волосы любым желаемым способом.

Для средней длины можно воспользоваться пенкой. Сначала волосы нужно тщательно вымыть, а затем подсушить с помощью полотенца. Далее наносится пенка, и производится укладка феном. Потоки воздуха направляются от лба к затылочной части.

Чтобы фиксация была лучше и продолжительнее можно воспользоваться специальным лаком, который продается в любом магазине. Этот вариант считается одним из классических, но подходит не всем типам лиц.
Боковую укладку можно делать в том случае, если вы обладаете челкой. Для такого процесса понадобятся щипцы для выравнивания, фен и косметические средства для создания прически.

Сначала нужно вымыть волосы, после чего нанести пенку и мусс. Далее нужно использовать фен, и с помощью утюжка выровнять челку. Волосы необходимо укладывать на одну сторону. Для более сильной фиксации можно воспользоваться специальным воском, который наносится на кончики.

Мужская стрижка

Основные рекомендации

Чтобы укладка была аккуратной и держалась немного дольше можно воспользоваться некоторыми советами профессиональных парикмахеров:

  • если волосы не слушаются, то можно смочить их водой и уложить феном;
  • заниматься таким процессом нужно сразу после мытья;
  • против пушения можно использовать воск;
  • фен всегда нужно держать по тому направлению, в котором хочется сделать укладку.

Некоторые мужчины не могут справиться с так называемым «вихром». Тогда нужно использовать гель и пенку, но обязательно сразу после мытья, так как потом уложить его будет невозможно.

Если же соблюдать все вышеперечисленные рекомендации, тогда волосы будут послушными, а пряди будут уложены ровно и аккуратно.

Как сушить и укладывать волосы? Мужской стайлинг смотрим в видео:

По материалам: http://barberestet.ru/muzhskaya-strizhka.html



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика