Как сделать буквы из пенопласта
Блог
// Наши последние проекты

Как сделать буквы из пенопласта

0


При планировании оформления и декора на какое-либо мероприятие, всегда хочется сделать оригинальные и интересные украшения. Это могут быть различные фигуры или надписи.

На свадебных торжествах довольно часто можно встретить объемные буквы. Такие фигуры делаются из пенопласта, что достаточно удобно и экономно.

Как сделать буквы из пенопласта

Заказы на это принимает компания foamplastic — Изготовление букв из пенопласта является ее специализацией. Но пенопластовые буквы можно сделать и своими руками.

Как сделать

Для начала на пенопласте необходимо сделать разметку, которая в дальнейшем поможет вырезать все буквы аккуратно и по контуру. Сделать это можно черным маркером, с помощью линейки.

После этого необходимо взять канцелярский нож и вырезать все необходимое для дальнейшей надписи. После этого необходимо приступить к тщательной обработке материала, чтобы завершить процесс.

Конечным этапом будет оформление самих букв. Это можно сделать с помощью краски, или же воспользоваться другими способами оформления. Для таких целей можно использовать лак, который будет выглядеть более ярко. Буквы можно делать как однотонными, так и с применением различных рисунков и красок.

Оригинальным решением будут фигуры с подсветкой, которые будут смотреться эффектно и довольно необычно. Для этого нужно добавить обычную гирлянду в виде ленты, которая украшает елку в новогодние праздники.

Если буквы достаточно большие по своему размеру, можно использовать сразу несколько украшений, чтобы надпись выглядела ярко. Отличным решением будет и светодиодная лента, которая гораздо упростит весь процесс. Просто наклейте ее на буквы, и все будет готово.

изготовления объемных букв

Монтажная пена

Довольно часто для изготовления объемных букв используется монтажная пена, в качестве дополнительного материала.

Чтобы подготовить надпись необходимо выполнить следующие действия:

  • сделать формы из картона, в которых будет находиться сама пена;
  • заполнить заготовки жидкостью и дать им просохнуть некоторое время;
  • достать изделия не торопясь, иначе можно испортить форму.

После всех вышеперечисленных действий с помощью канцелярского ножа необходимо убрать все неровности, а затем провести обработку, чтобы поверхность была гладкой и ровной. Далее можно приступить к процессу оформления.

Если же буквы достаточно большие по своему размеру, можно просто воспользоваться целлофаном и бумагой. В таком случае, формы для заготовки не понадобятся, но на обработку уйдет немного больше времени.

Как делать объемные 3D буквы из пенопласта:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика