Как продлить срок службы автомобильным дворникам?
Блог
// Наши последние проекты

Как продлить срок службы автомобильным дворникам?

2


Любой водитель сталкивается с ситуацией, когда в плохую погоду на лобовое стекло попадает снег или капли дождя. Из-за этого сильно ухудшается обзор дорожного полотна.

Автомобильные дворники

Хорошую видимость в таких ситуациях обеспечивают дворники. В магазинах, предлагающих gm масло и автоаксессуары, можно купить разные виды щеток стеклоочистителя. Надо знать, что срок их службы зависит не только от конструкции, но и от соблюдения правил эксплуатации.

Рекомендации

Некоторые водители игнорируют скопление большого количества грязи на лобовом стекле после длительной стоянки автомобиля. Этого делать нельзя.

Пыль и мелкие песчинки представляют собой абразивный материал, который может при трении может повредить лезвия щеток стеклоочистителя. Поэтому, рекомендуется вручную удалять сильные загрязнения на лобовом стекле.

Нельзя включать автомобильные дворники на сухую. Постоянно нужно следить за уровнем жидкости в бачке омывателя.

Автомобильные дворники

В летнее время года можно использовать чистую воду (лучше дистиллированную), а зимой — только специальную стеклоочищающую жидкость, которая не замерзает при минусовой температуре.

Нужно контролировать состояние щеток. Рекомендуется периодически чистить дворники, так как на их поверхностях образуется налет грязи. Из-за этого лезвия теряют эластичность и деформируются.

Для удаления налета можно использовать теплую воду, мягкую тряпку и обычное моющее средство. Зимой на щетках и лобовом стекле может образовываться корка льда.

В таких случаях надо использовать скребки и специальные жидкости. Если соблюдать все правила эксплуатации, то автомобильные дворники прослужат долгое время.

Далее на видео вы можете ознакомиться с советами по выбору дворников для автомобиля.



// |
Обсуждение (2) Комментировать

  1. АндрейVisitor

    Самый лучший способ продлить жизнь дворников на вашем авто это постоянно следить за чистотой лобового стекла. А также меняйте резинки на дворниках как можно чаще.


  2. adianonVisitor

    Грязь нельзя игнорировать не только из-за того что дворники повредятся, а из-за того что будет царапаться стекло, кроме изложенного по уходу за дворниками необходимо периодически смазывать специальным синтетическим маслом, оно ложиться плёнкой и резинка не пересыхает и не трескается.

 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика