Как получить поддержку малому бизнесу
Блог
// Наши последние проекты

Как получить поддержку малому бизнесу

2


Признаком хорошего капиталистического рынка является возможность частным малым предпринимателям войти в торговый поток, и не оказаться при этом задавленным налогами, юридическими поправками и большими конкурентами. Поскольку любой бизнесмен продает свой товар, только если он сделал его хорошим, — иначе его просто не будут покупать, а ещё и платит отчисления в налоговую казну — бизнес благотворно сказывается на экономике страны в целом. Как получить поддержку малому бизнесу

Получить помощь с начинанием вашего малого бизнеса вы можете обратившись в агентство https://tarpzao.ru/. Как же получить помощь государства при старте своего предприятия?

Какие виды субсидий существуют

Помощь в малом частном бизнесе от государства предусматривает:

  • субсидию денежного порядка, которая после одобрения переводится на счет бизнесмена единоразово, всей суммой;
  • гранты на развитие бизнеса — ещё один вид помощи частникам, когда государство, давай грант, чуть активнее контролирует, куда вы собираетесь эти деньги потратить. К примеру, для получения следующей выплаты грантом, необходимо будет предоставить отчёт, куда же именно и сколько денег вы потратили. Помимо этого, грантом может послужить поставка материалов или оборудования бизнесмену для последующего устройства производства.

После первого гранта и предоставления отчетных данных комиссия проверяет, насколько успешно предприятие сыграло, и насколько целесообразным был вклад. Если же показатели низкие — следующий грант могут урезать, намекая на то, что возможно данное решение не совсем удачно.

Как получить поддержку малому бизнесу

Для успешного получения помощи от государства необходимо сначала написать заявление, а после пойти на бесплатные курсы, помогающие с основными аспектами предпринимательского мастерства. То есть:

  • необходимо пройти регистрацию в вашем центре занятости;
  • оформиться безработным;
  • оформить необходимые документы на развитие бизнеса;
  • абсолютно необходимым этапом является грамотное составление бизнес-плана, для того и стоит пройти курсы. К тому же, необходимо изучить все особенности и детали рынка, сферы деятельности в которой планируется вести бизнес, и конечно же запросы потребителей и популярные товары.

Стоит всегда помнить пару деталей:

  • вы не сможете получить государственную помощь если уже зарегистрированы как бизнесмен, если вы осуждены, или если вас уволили с работы за нарушение трудовых обязанностей;
  • полученная помощь — это не кредит, не займ, и даже не рассрочка. Эти средства не нужно возвращать государству прямым способом, но и тратить ни на что другое их также нельзя.



// |
Обсуждение (2) Комментировать

  1. sergeVisitor

    Нужно изучать, какие на данный момент времени есть программы поддержки малого бизнеса. Может быть зарегистрироваться в сельской местности, получить льготный кредит или субсидию.


  2. NickVisitor

    возможно,изначально,при выборе конкретной ниши в малом бизнесе нужно рассматривать в первую очередь те сегменты,в которых можно обойтись вообще без помощи со стороны государства?»На Бога надейся,но сам не плошай»

 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика