Как эволюционировал дизайн известных марок авто
Блог
// Наши последние проекты

Как эволюционировал дизайн известных марок авто

0


Существует множество марок автомобилей, которые различаются по форме и дизайну, отличаются цветом и ценой.

Чтобы узнать о них подробнее, нужно читать автоновости &quot За рулем Кубань&quot — здесь найдется много интересного о достижениях автопрома.

Начало автомобилестроения

Начало автомобилестроения

Внешний вид автомобилей не всегда был таким, как мы его видим сейчас. Автокары прошли длинный путь своего становления.

Предком первых автомобилей была обычная повозка, приводимая в движение лошадьми.

После создания парового двигателя повозки начали приводиться в движение ими, но внешний вид первых автомобилей мало чем изменился.

Дизельный двигатель дал толчок развитию новых форм авто, так как скорость их значительно увеличилась. Это и послужило созданию новых дизайнов автомобильной внешности.

Знаменитый концерн General Motors в 1926 году создает дизайнерскую группу. Это позволило удовлетворить потребности клиентов не только в технических характеристиках авто, но и во внешнем виде.

Эволюция дизайна на примере Mersedes-Benz

Немецкая компания является лидером по внедрению инноваций в дизайне автомобилей.

Со времен первых мерседесов, руководство компании улучшает дизайн, уровень комфорта и технические характеристики каждой своей модели.

Эволюция дизайна на примере Mersedes-Benz

Классическим представителем старой эпохи можно считать Merсedes 300 SL GULLWING. За этой машиной охотится множество коллекционеров, так как это икона стиля в своем классе.

Данный автомобиль дал толчок к развитию таких моделей Merсedes как:

  • SLS AMG;
  • AMG GT.

Эти автомобили имеют очень хорошую аэродинамику, а их дизайн — вершина творения человека. Но все-таки компания превзошла себя не в разработке внешнего дизайна, а в усовершенствовании характеристик салона.

Пропорции деталей салона объединяют в себе простоту и изысканный дизайн, комфорт и классический шик, ярким представителем в данной области является лимузин марки Пульман 600. Эта модель выпускается в производство с 60-х годов.

Дизайнеры компании формируют правила внешнего вида автомобилей от спорткаров до авто представительского класса. Автомобили компании менялись как внешне, так и внутренне.

Изменениям поддавались все внешние детали авто:

  • бампера;
  • передняя решетка и фары;
  • кузов.

Они эволюционировали в более эргономичную и обтекаемую форму, что позволило намного улучшить аэродинамику и внешний вид.

Даже сам значок Merсedes на протяжении многих лет круто изменил дизайн: от простого к более агрессивному.

Изменение дизайна автомобилей продолжается. Он направлен на экологичность и безопасность, что в будущем приведет к еще более оригинальным формам авто.

В видео смотрим о истории автомобилестроения:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика