Экс-чиновник за 2 недели завладел незаконно 35 объектами недвижимости
Блог
// Наши последние проекты

Экс-чиновник за 2 недели завладел незаконно 35 объектами недвижимости

0


Экс-чиновник за 2 недели завладел незаконно 35 объектами недвижимости

Адвокат Татьяна Козаченко заявила, что в настоящий момент в Украине нет никакой привлекательной инвестиционной среды, так как у инвесторов наглым образом отбираются их объекты недвижимости. Далеко ходить не нужно.

Ярким примером является экс-депутат Андрей Волков, который в настоящий момент возглавляет ОО ФК «ИнвестоХиллсВеста». Это не самая последняя организация в Киеве и Украине, которой по сути должны доверять и быть уверенным в ее надежности. Но на практике это не так.

Татьяна Козаченко выдвинула такие обвинения не для хайпа или для того чтобы обратить на себя внимание, а констатируя факты, подтверждая всё это официальными данными из госреестра. Суть в том, что только за 2 недели Волков и его команда стали обладателями 35 объектов недвижимости, получив их незаконным путём — узнать подробнее можно на money.fakty.ua.

Что делает Волков

С помощью услуг частного нотариуса и подельников из государственных инстанций, экс-чиновник осуществляет рейдерские захваты объектов недвижимости, расположенных в престижных районах Киева. Это достаточно лакомые кусочки, стоимость которых высокая.

Бывшие владельцы объектов недвижимости доказать что-то на практике не могут, так как им начинают угрожать. Если посмотреть в целом на документы, официально придраться не к чему, так как всё якобы законно.

Как это делается

Группа компаний Волкова становится официальным представителем владельцев недвижимости. Она может уже находиться в собственности частного лица или небольшой организации, либо быть ипотечной.

Спустя некоторое время подаётся официальное заявление о том, что оригиналы документов, подтверждающих право собственности, утеряны. Далее подаётся заявление о получении дубликатов этих документов, которые будут использоваться вместо оригиналов.

Эти бумаги передаются подельнику, который вносит нужные изменения в государственный реестр. Спустя некоторое время владельцы недвижимости обнаруживают, что они оказываются должны группе компаний Волкова очень крупную сумму.

Разумеется, никаких долгов по факту нет, но по документам они должны. Волков с его командой подаёт иск в суд через который взыскивает долг с владельца недвижимости. Она примерно равна стоимости этой недвижимости.

Поэтому в большинстве случаев они получают этот объект в собственность в счёт погашения долга. Именно по такой схеме Волков и его подельники становятся обладателями такого большого количества объектов недвижимости в Киеве.

Правоохранительные органы, как и Служба Безопасности Украины на все эти махинации закрывают глаза, считая, что всё в порядке.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика