Что такое сигнальный кабель? Подробное описание конструкции и сферы применения.
Блог
// Наши последние проекты

Что такое сигнальный кабель?

0


Далеко не все знают о том, что собой представляет сигнальный кабель и каким целям он служит. Означенный провод необходим для доставки электрического сигнала к потребителю. Этот кабель может быть многожильным (начиная от двух).

ВВ-Групп предлагает к оптовой продаже сигнальные кабели. Доступные цены и высокое качество продукта Вас приятно удивят. В данной статье будет подробно разобраны технические критерии сигнального кабеля.

Материалы, из которых изготавливается провод

Материалы, из которых изготавливается провод

В большинстве случаев используется медь, хотя можно найти и алюминиевые аналоги. Преимущества медного провода заключается не только в лучшей проводимости, но и в гибкости самого проводника.

В качестве изоляции используется достаточно толстый слой поливинилхлорида. Это позволяет эксплуатировать кабель на открытом воздухе. Окружающая среда не сможет навредить.

Стоит отметить, что каждая жила в проводе заключается в дополнительную изоляцию и упаковывается в пластмассовую оболочку. Сфера применения сигнального кабеля выглядит следующим образом:

  • системы видеонаблюдения;
  • телефоны;
  • домофоны;
  • антенны;
  • различного рода электрические приборы и т.д.

Монтируют кабель при помощи специального инструмента, который оголяет концы провода и соединяет их.

Необходимость наличия экрана в проводе

Необходимость наличия экрана в проводе

Сигнальный провод (как ясно из названия) используется для передачи различного рода сигналов. Но во время его доставки по проводу различного рода электромагнитные помехи могут снизить его силу.

Вследствие этого может нарушиться функционирование практически любого оборудования. Чтобы этого не произошло необходимо выбирать кабель с наличием экранирования.

Кроме того, на качество сигнала оказывает больше влияние протяженность кабеля. Чем больше кабель, тем хуже будет сигнал на выходе. Другими словами, специалисты говорят о том, что перед тем, как приобрести сигнальный кабель, необходимо досконально изучить его характеристики.

Стандартная бухта кабеля составляет 200 м.

Смотрите также:

Профессионал продемонстрирует различные виды кабельной продукции, а так же их непосредственное предназначение:

По материалам: http://vvg.kiev.ua/g6385884-signalnyj-kabel



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика