Что такое мультиварка и зачем она нужна?
Блог
// Наши последние проекты

Что такое мультиварка и зачем она нужна?

0


Многие скептически относятся к такому прибору как мультиварка, а все из-за того, что у них его нет. Эта электронная кастрюлька стала настоящей помощницей на кухни миллионов хозяек. Многие думали, что никогда не расстанутся со своими приборами (плитой, духовкой), но со временем поняли, что с мультиваркой их использование не обязательно.

Зачем нужна мультиварка, и действительно ли без нее не обойтись на кухне?

Такой вопрос тревожит многих хозяек, ведь в интернете есть много положительным отзывов об этом «чудо-горшочке».

Какие блюда можно приготовить в мультиварке?

6896037На сегодня существует свыше 1000 рецептов разнообразных блюд, и их коллекция только увеличивается. Каша, ленивые голубцы в мультиварке, плов, шарлотка, кексы, йогурт, пельмени в мультиварке. Доступны и другие рецепты, которые с легкостью можно приготовить. Вам не стоит переживать, что у этой электронной кастрюльке каша убежит, а курица сгорит. В мультиварке все продуманно до мелочей. Вы можете, поставить любимое блюдо готовиться и уйти гулять, а когда вернетесь – все будет горячим. Прибор сам выключается и включается автоматически на подогрев.

Многие хозяйки научились готовить холодец, топленное молоко, творог, маринованные грибы. Что касается вкуса блюд в мультиварке, то он может отличаться от привычного, но со временем Вы наловчитесь и сможете корректировать рецепты.

В мультиварочной кастрюльке нельзя хранить продукты, если Вы, например, сварили суп или приготовили кашу, то лучше переложить блюдо в другую посуду и поставить на хранение в холодильник.

Вы может баловать своих родных вкусной выпечкой, все пироги и кексы в мультиварке получаются воздушными и пышными.6881701

Мультиварка легка в уходе, а уборку на кухне теперь можно будет производить реже. Согласитесь сложно каждый раз отмывать плиту и духовку от пригоревших жирных блюд. С мультиваркой такого не произойдет, ведь в ней не пригорают продукты, а самое главное она легко моется  — достаточно помыть чашу электронной кастрюльки.

Каша, приготовленная в мультиварке, причем любая: гречневая, рисовая, овсяная и др. получается томлённой и необычайно вкусной.

Мультиварка настоящая находка для сторонников правильного питания. В ней специальное покрытие, которое позволяет готовить вкусные блюда, не добавляя ни грамма масла. Омлет, оладьи, картошка – все это можно приготовить, не добавляя жир.

По материалам: http://jamann-world.ru/kak-prigotovit-lenivye-golubcy-v-multivarke/

По материалам: http://jamann-world.ru/kak-prigotovit-pelmeni-v-multivarke/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика