Что такое квест в реальности?
Блог
// Наши последние проекты

Что такое квест в реальности?

1


Квест — современное слово, которое знакомо каждому человеку в наше время. Появились такие развлечения достаточно давно, но преимущественно были представлены только в текстовом варианте, после чего появились и графические головоломки.

Это довольно популярное развлечение у городских жителей во многих странах. Убедиться в этом можно, набрав в запросе поиска квест отзывы в самаре и ознакомиться со всей интересующей информацией.

Что такое квест в реальности?

История квеста в реальности

Относительно истории возникновения, то стоит отметить, что появились квесты в реальности намного позже, чем компьютерные варианты. Естественно, что «родителями» реальных развлечений стали компьютерные головоломки.

Таким видом квеста впервые заинтересовались японские группы энтузиастов, которые перехватили идею у игроков из США. Именно с Японии квесты стали наиболее распространенными и популярными по всему миру.

Задания в виде поиска разнообразных вещей и предметов, разгадывание тайн и поиск ответа в головоломках — все это привлекало большое количество людей, которые с удовольствием присоединялись к игре.

Активно развивались реальные квесты в таких странах как Швейцария и Венгрия, затем плавно перешли на территорию России. И действительно, многих заинтересовала подобная игра, так как люди довольно «жадны» к приключениям и развлечениям такого характера.

Реальный квест

Квесты — это не только увлекательные компьютерные игры. Они вполне способны переноситься в реальную жизнь. Все, что для этого требуется — оборудовать помещение, которое и послужит местом для приключения.

Реальный квест

Играть могут несколько команд или же одна группа. Участники получают задания, которые необходимо выполнить за 60 минут (в некоторых случаях и за 90).

Квесты можно поделить на такие виды:

  • как выбраться из помещения (эскейп рум). В этом случае команда заперта в помещении и с помощью различных подсказок должна найти выход;
  • реальный квест. Игра в реальности предполагает сюжет по сценарию, например, ограбление банка;
  • перформанс. Такой вариант включает в себя наличие актеров, которые всячески помогают выполнению задания;
  • спортивный. Игра предполагает использование и физических навыков, например, во время погони.

Особым видом в этом случае является игра Морфеус, в которой всем игрокам завязывают глаза. Все действия происходят исключительно в воображении, которое направляют ведущий и актеры.

Что такое квест? Квесты в реальности «Ловушка» в видео:



// |
Обсуждение (1) Комментировать

  1. Olha21Visitor

    мы с друзьями постоянно играем в квест на природе, иногда территория игры распространяется на целый город, тогда без машины не обойтись. Без квеста скучно жить)

 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика