Что посмотреть в Симферополе
Блог
// Наши последние проекты

Что посмотреть в Симферополе

0


Каждый, кто едет отдыхать в Крым, сначала попадает в Симферополь. Этот город является административным центром и столицей Крыма. Но для большинства туристов этот город служит лишь местом пересадки.

Наличие билетов на авиарейсы до Симферополя можно проверить здесь aviapoisk.ru/simferopol.

Что посмотреть в Симферополе

Основные достопримечательности

Крымская столица обладает интересной историей, любителям старины здесь будет на что посмотреть:

  • Неаполь Скифский располагается на вершине холма, здесь некогда была столица позднескифского государства. В заповеднике можно увидеть руины древнего города, восстановленную башню и остатки стены. Вход на территорию платный, а для групп возможно экскурсионное сопровождение;
  • в центральном музее Тавриды представлена экспозиция, которая рассказывает не только об истории полуострова, а также о природе Крыма;
  • в городе установлены памятники выдающимся личностям. Например, можно полюбоваться монументом, который посвящен Айвазовскому, здесь он изображен вместе со своим братом;
  • чтят симферопольцы героев, павших в сражениях за Крым. В городе установлены монументы в честь бойцов участвовавших в Русско-Турецкой и Великой Отечественной войнах.

Городские парки Симферополя

Городские парки

В Симферополе много зеленых насаждений, горожане и гости города любят проводить время в различных парках. В самом центре столицы полуострова расположился Гагаринский парк. Это излюбленное место отдыха жителей Симферополя.

На проспекте Кирова расположен еще один городской парк, здесь имеется большое количество аттракционов. В центре парковой зоны имеется поляна сказок, где можно воочию увидеть героев пушкинских сказок. А еще на территории парка функционирует зоопарк и аквариум.

Также детей приглашает в гости городской городок сказки. Необычным это место стало из-за того, что все скульптуры и объекты здесь покрыты мягким ворсом.

Выставка необычных кованых скульптур расположена в сквере Дыбенко, что в самом центре Симферополя. Все экспонаты создавались руками местных кузнецов, количество скульптур с каждым годом увеличивается.

В парке Салгирка работает ботанический сад. Начиная с ранней весны и до самой поздней осени, здесь цветут различные цветы. Прогуляться можно в тени кедровой, сакуровой, ореховой и других аллей. Также в этом парке расположен Дом Воронцова, это строение является одной из главных достопримечательностей Симферополя.

Симферополь: Ботанический сад в видео:

По материалам: http://aviapoisk.ru/bilet/ekaterinburg-simferopol



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика