Черная редька против кашля: 5 рецептов
Блог
// Наши последние проекты

Черная редька против кашля: 5 рецептов

0


Черная редька против кашля: 5 рецептов

Сок, полученный из черной редьки, издревле считается прекрасным средством против сухого кашля. Рецепты из этого корнеплода будут очень актуальны в сезон простуд. Однако не забудьте проконсультироваться с терапевтом, поскольку кашель может быть вызван причинами и более серьезными, чем банальное ОРВИ, в таких случаях нельзя полагаться только на народные средства. Для начала вам потребуются кухонные весы, точный и компактный прибор, который поможет соблюсти все необходимые пропорции.

Имейте также в виду, что употребление сока редьки внутрь имеет свои противопоказания — заболевания желудка, сердца, а также беременность. В последнем случае лечение этим способом может усилить тонус матки, поэтому предпочтение лучше отдать ингаляциям. Итак, рецепты:

1)Классический способ получить сок редьки – вырезать из хорошо помытого крупного корнеплода середину, залить в получившуюся воронку мед, накрыть крышечкой из кожуры редьки или картоном, поставить хвостиком вниз в стакан с водой. Лекарство будет готово через 5-6 часов, принимать его стоит натощак, по столовой ложке (детям – по чайной) 3 раза в день. Через какое-то время срежьте внутренний слой выемки, чтобы использовать ту же редьку еще раз.

2)Натрите редьку с помощью терки, отожмите сок и смешайте его с медом в количестве примерно 80 грамм. Принимайте 2 раза в день натощак по чайной ложке.

3)Жмых, оставшийся после получения сока, не стоит выбрасывать – его можно завернуть в марлю и использовать как компресс, который будет не менее эффективен, чем горчичники. Использовать его нужно свежим, накрыв салфеткой или полотенцем.

4)Если под рукой нет меда, можно нарезать редьку ломтиками или кубиками, засыпать сахаром и потомить в духовке около двух часов. Сок слить в отдельную посуду и употреблять 3-4 раза в сутки по столовой ложке.

5)Интересно, что черную редьку можно использовать и для ингаляций. Для этого натрите корнеплод на терке и поместите в закрытую банку на 20 минут. Затем нужно открыть крышку и несколько раз вдохнуть испарения редьки, задерживая при этом дыхание. Повторяйте процедуру 8 раз в сутки.

Будьте здоровы!



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика