Бутилированная вода — что это такое
Блог
// Наши последние проекты

Бутилированная вода — что это такое

2


Вода — это основа жизни человека. От качества данного вещества зависит состояние нашего здоровья. Каждый из нас пил или хотя бы видел воду в бутылках. Но не вся вода в емкостях считается бутилированной.

К такой категории относится вода питьевая, имеющая определенные физические и химические показатели ее качества.

Бутилированная вода - что это такое

Понятие бутилированной воды

Бутилированная вода — это вода, по составу приближенная к природной, без добавления различных примесей в виде красителей и других химических веществ, разлитая в емкости (стеклянные или пластиковые бутылки). По качеству она должна соответствовать всем нормам, указанным в специальной документации.

К такому типу можно отнести различную питьевую воду, которая распространяется в бутылях для кулеров, так и различные виды газировки или дистиллированной воды.

Большинство таких растворов продается для питьевых потребностей, но их можно использовать и для приготовления еды. При производстве такая продукция обязательно должна проверятся на качество различными контролирующими органами, а предприятие должно иметь все разрешающие документы для ее изготовления.

Достоинства и недостатки

Чтобы ответить вопрос, пить или не пить такую воду следует оценить все преимущества и недостатки такого продукта.

Достоинства и недостатки бутилированной воды

К основным критериям, которые указывают на пользу такой воды можно отнести:

  1. Постоянный контроль качества. Такую продукцию изготавливают под строжайшим надзором различных санитарных и экологических служб, что позволяет получить продукт высокого качества. Контроль производится не только по государственным, но и международным стандартам, которые строго регламентируют состав воды.
  2. Простота использования, так как удобная упаковка позволяет легко транспортировать, а потом использовать для своих личных целей.
  3. Долгий срок хранения.

К минусам бутилированной воды можно отнести:

  • Отсутствие в фасованной воде нужной концентрации кислорода, который является также одним из главных факторов качества.
  • Минимальное количество полезных минералов. Зачастую при очистке воды происходит удаление полезных веществ, а иногда они и в самом начале цикла зачастую просто отсутствуют.
  • Проблема переработки отходов производства. Большинство вредных веществ использующихся просто попадают в окружающую среду без их утилизации.

Бутилированная вода — это именно тот вариант, когда практичность объединяется с качеством, позволяя обеспечить ей все больше населения.

10 неоднозначных фактов о бутилированной воде смотрим в видео:



// |
Обсуждение (2) Комментировать

  1. АнатолийVisitor

    Бутилированная вода – достижение современной эпохи. А еще бутилированная вода полезна здоровью: она правильно очищена. Хранение и, конечно, ее транспортировка, также относятся к достижениям нашей эпохи.


  2. БаламутVisitor

    А отсутствие в такой воде минералов и кислорода к достижениям какой эпохи относится? Эта вода по существу мертвая, прямо из известной сказки.

 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика