Бизнес с нуля: мобильный салон красоты
Блог
// Наши последние проекты

Бизнес с нуля: мобильный салон красоты

0


Бизнес с нуля: мобильный салон красоты

Несмотря на огромное количество парикмахерских, маникюрных салонов и салонов красоты, в этом сегменте рынка услуг всем находится работа, так как желание женщин быть красивыми обеспечивает устойчивый спрос на любую услугу, явно или гипотетически улучшающую внешность. Салоны красоты сегодня какие только услуги не предлагают: креативные прически, маникюр, солярий, лифтинг кожи прибором infini rf, массаж, наращивание волос и ресниц, педикюр, татуаж и еще уйму всего. Мобильный салон красоты – это минимальный набор услуг. На дому женщины хотят, как правило, получить маникюр-педикюр, наращивание ногтей, стрижку, праздничный макияж.

Почему мобильный?

Во-первых, потому что на оказание таких услуг комплексно на дому есть устойчивый спрос, а во-вторых, потому что открыть салон красоты в таком формате — значит избежать больших начальных вложений. Не нужны согласования СЭС, пожарных, нет арендной платы. Единственный начальный расход – создание сайта и его раскрутка. Собственно, мастеров тоже можно найти через сайт, хотя быстрее окажется поискать по объявлениям.

Мастера

Чтобы мобильный салон приносил ощутимый доход, количество мастеров в нем должно быть не меньше десяти, из них восемь – мастера маникюра. Наиболее часто заказываемая услуга (причем заказывается она чаще всего комплексно, двум-трем родственницам или подругам) – маникюр и наращивание ногтей. Кроме этого, необходим как минимум один стилист-парикмахер и один визажист. Свадебная подготовка невесты – услуга не такая частая, но она приносит в среднем почти половину дохода. Какие меры принимать, чтобы мастера не стали работать напрямую с клиентами, решать вам. Это могут быть подарочные сертификаты, которые вручаются клиенту только при официальном оформлении заказа или премии мастерам за привлечение клиентов.

По материалам: http://nbcdevelopment.ru/apparatus-cosmetology/lutronic/infini/

По материалам: http://nbcdevelopment.ru/creation-of-spa-salon-turnkey/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика