Бизнес по изготовлению пакетов из бумаги — один из самых прибыльных
Блог
// Наши последние проекты

Бизнес по изготовлению пакетов из бумаги — один из самых прибыльных

0


В наши дни одной из самых удачных идей для создания предприятия малого бизнеса является производство пакетов из бумаги. Такой товар широко востребован, для его получения нужны в основном экологичные и бюджетные материалы.

Бизнес по изготовлению пакетов из бумаги

К тому же, такие пакеты могут обойтись производителю еще дешевле, если он сделает их носителями какой-либо рекламы.

Если вы решили открыть собственный бизнес и начать изготовление пакетов из бумаги, то вам, естественно, придется сделать вложения.

Наиболее значительную их часть займет приобретение станков, которые будут выполнять все операции изготовления. Пакеты могут быть склеенными и прошитыми.

Станки различаются и по способу соединения листков, и по уровню мощности, производительности. Самые простые из них стоят примерно 190 тыс. руб., а наиболее совершенные могут обойтись и в 880 тыс.

Однако стоит учесть, что, согласно данным многих предпринимателей, оборудование окупит себя быстро, потому что очень производительно. Лучше всего сразу купить автоматизированную линию машин – это позволит сэкономить на оплате труда работников.

Для малого производства их понадобится немного – от 2 до 4 человек. Машины для проведения загрузки бумаги, печати на пакетах, кипования и пр. тоже стоит закупить.

Аренда помещения станет второй статьей расходов. Для нашего производства подойдет самое обычное помещение, специальных требований по безопасности к нему не будет.

В разных регионах страны плата за съем сильно различается, поэтому эти расходы каждый должен считать для себя сам.

Закупка сырья по стоимости тоже может быть разной, все зависит от выбора производителя. Вообще любая бумага может быть хорошим материалом для пакетов.

Современный рынок предлагает как красивую и качественную мелованную, подарочную, так и совсем простую некрашеную бумагу из вторсырья.

Пакеты из бумаги

Рентабельность бизнеса по производству пакетов из бумаги различного назначения, конечно же, высокая. По усредненным данным, при нормальном развитии событий полностью окупается все предприятие в первые полтора года.

Если бизнес работает в полную силу, то в месяц он в современных условиях вполне способен принести владельцу от 250 до 400 тыс. руб. Такие показатели смело можно назвать одними из самых лучших в сегменте малых производств.

Для того, чтобы бизнес стал стабильным и давал постоянные доходы, важно тщательно искать клиентов.

Интернет, предложения о сотрудничестве в магазинах, ресторанах, пекарнях, салонах флористики и т.д. помогут наладить контакты. Нахождение дешевого сырья – очень важно.

Стоит обратить внимание на бумагу, сделанную из переработанной макулатуры.

Также смотрите на видео далее полезную информацию про производство бумажных мешков и пакетов.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика