Отдых в Мурманской области: достопримечательности и размещение
Блог
// Наши последние проекты

Отдых в Мурманской области: достопримечательности и размещение

0


Отдых в Мурманской области: достопримечательности и размещение

Знаете ли вы, что на севере России можно провести не менее замечательный отпуск, чем на юге? Особенно это касается тех, кто не любит сидеть на месте. В качестве примера можно привести окрестности села териберка, расположенного на Кольском полуострове (Мурманская область). Здесь в 2014 году был снят фильм «Левиафан», впоследствии номинированный на «Оскар», и можно своими глазами увидеть пейзажи, ставшие декорациями к нему.

Не менее интересно выглядит так называемое кладбище кораблей, где можно сделать колоритные фотографии. Также здесь можно прогуляться по пляжу, покататься на лодке по чистейшему Баренцеву морю (а если повезет, то увидеть китов и касаток), заняться дайвингом или кайтсерфингом. Правда, температура воды даже летом не превышает +11 градусов Цельсия, что делает последние занятия достаточно экстремальными.

yxljh20b

Где разместиться на отдых

Конечно, хорошо подготовленные люди могут поставить палатки прямо на берегу моря и наслаждаться потрясающими видами и шумом прибоя. Но большинству туристов после захватывающих прогулок все-таки хочется отдохнуть в более цивилизованном месте. Отличный вариант — один из хостелов сети «Ягель» в Мурманске. Здесь вы можете недорого забронировать место в общем номере на 6-12 человек, либо заказать отдельный уютный номер на двоих или троих.

В хостелах есть все, для того чтобы отдохнуть и набраться сил:

  • кухня, где вы найдете всегда горячий чайник, холодильник с полуфабрикатами и посуду, необходимую для приготовления пищи;
  • прачечная, где можно постирать, высушить и погладить одежду;
  • общая зона отдыха с телевизором и настольными играми.

В отдельных номерах есть ванная, фен и телевизор, а в общих при необходимости можно создать себе приватное пространство, отгородившись от соседей плотной шторкой (светильник и розетка есть у каждой кровати).

yageltour.ru



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика