Обзор книги Криса Косса Договориться не проблема. Как добиваться своего без конфликтов и ненужных уступок
Блог
// Наши последние проекты

Обзор книги Криса Косса Договориться не проблема. Как добиваться своего без конфликтов и ненужных уступок

0


Умение грамотно вести переговоры – один из лучших навыков, которыми может обладать человек. Достичь особого мастерства в этом деле поможет книга Криса Косса «Договориться не проблема. Как добиваться своего без конфликтов и ненужных уступок», которая переведена на многие языки мира и постоянно занимает лидирующие места в рейтингах. Подробнее с ней ознакомиться можно на сайте https://mybook.ru/author/kris-voss/dogovoritsya-ne-problema-kak-dobivatsya-svoego-bez/.

Что же такого необычного и уникального в ней? Ведь подобных книг и пособий огромное количество!

image

Об авторе

Первое, что обращает на себя внимание – это автор, а точнее его профессия. Крис Косс – бывший сотрудник ФБР, который занимался тем, что вел переговоры с преступниками, взявшими в заложники людей.

Именно поэтому его переговоры имели немного иную цель, чем, например, у гуру продаж и презентаций, который тоже пишут много книг. Его работа заключалась в том, чобы добиться своего, удерживая баланс, убеждая своих собеседников сделать так, а не по-другому.

Ведь на кону была безопасность и жизнь людей. Это очень тонкая грань, когда необходимо сохранять хладнокровие здравый смысл, не давать чувствам и эмоциям доминировать.

За годы своей работы в ФБР автор научился этому. И теперь рассказывает о своему опыте и раскрывает секреты, которые, по его мнении., могут помочь и другим людям, занятым в самых разных сферах, вести успешно переговоры, добиваясь в конечном итоге своего.

Книга будет полезна для:

  • Проведения собеседований, как соискателям, так и работодателям
  • Деловых переговоров
  • Презентаций с большим количеством людей
  • Сферы продаж
  • Телефонных переговоров и не только.

В принципе, использовать все эти советы может любой желающий.

Умение вести переговоры – это очень сильное оружие, дающее преимущество человеку в любой сфере его жизни.

О чем книга

wf25ajfe

В каждой главе К. Кросс вспоминает какой-то яркий случай из его работы и разбирает его. Он раскладывает по кирпичикам то, как все происходило, что он предпринимал, какой план был составлен изначально и почему. С каждой новой страницей, с каждым новым случаем, разбирая его вместе с автором, читатель все больше понимает психологию поведения обеих сторон.

Казалось бы, где ФБР, преступники, задолжники и читатель, который может сидеть в уютном кресле в спальном районе провинциального города и знакомиться с содержанием книги.

Как все это может быть взаимосвязано? Но, здесь речь именно о психологии и технике переговоров. Это не означает, что применять их можно только в таких форс-мажорных ситуациях.

Эти инструменты можно использовать везде.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика